Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В преддверие летних каникул в школах района для учеников были проведены интересные и познавательные мероприятия, связанные с личной безопасностью.

Например, 27 мая 2014 года сотрудники МЧС пришли в гости к учащимся СШ № 67 г. Минска. Для детей была подготовлена беседа по правилам пожарной безопасности в период летних каникул, продемонстрирована наглядная агитация. В ходе встречи ребятами было задано множество вопросов. Как вести себя в случае обнаружения пожара на улице, что делать, если возникло возгорание в квартире, и на многие другие вопросы они получили исчерпывающие ответы. После проведения таких мероприятий сотрудники МЧС и педагоги школы могут быть уверены, что ребята запомнили номера телефонов экстренных служб и теперь не растеряются в случае обнаружения ими загорания или задымления.

Большое внимание профилактике противоправного поведения и пропаганде законопослушания среди учащейся молодежи уделяют сотрудник инспекции по делам несовершеннолетних УВД администрации Московского района г.Минска. Мероприятия, которые проводят инспектора ИДН, являются не просто интересным событием для детей, но и помогают усвоить им жизненно важную и необходимую правовую информацию, которая поможет в летний период избежать неприятностей.

Итак, впереди каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Но и на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. Речь, безусловно, уже не об учебе, а об общих правилах поведения в быту. Каждый ребенок, независимо от возраста, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха, иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями. Так что небольшой список правил – это отнюдь не пустые слова. И каждый ребенок должен быть с ним хорошо знаком.

Вот несколько основных правил поведения, которые гарантируют безопасность на каникулах:

  • необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным на проезжей части дороги;
  • не стоит без ведома родителей уходить в лес, на водоемы, а также уезжать в другой город;
  • категорически не рекомендуется играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места;
  • соблюдать все правила пожарной безопасности;
  • вести себя на водоемах максимально осторожно;
  • нельзя гладить и, тем более, дразнить бездомных животных;
  • не рекомендуется разговаривать с незнакомыми людьми и находиться вблизи людей, нарушающих закон.