Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

28 мая в Московском районе прошел фольклорный праздник «Край беларускі, край самабытны». Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта (пос. Озерцо Минский района) гостеприимно распахнул свои двери для многочисленной публики.

В полдень на центральной площадке праздника стартовала концертная программа с участием творческих коллективов, талантов районного этапа Республиканского фестиваля народного творчества "Сузор'е". Мастера искусств из трудовых коллективов ОАО "Белагропромбанк", филиал "Автобусный парк №6" ГП «Минсктранс», ОАО «АСБ Беларусбанк», ЗАО "Вітэкс", МО ОАО «Управляющая компания холдинга «Обувь-Луч», ОАО «Минский вагоноремонтный завод» и НМУ "Национальный институт образования" порадовали жюри и зрителей яркими и запоминающимися номерами. По итогам выступлений определены лауреаты районного этапа, которые представят Московский район г.Минска в последующих этапах республиканского форума талантов.

На площадке "Майстэрня пад адкрытым небам" развернулась выставка-продажа шедевров народных ремесел. Каждый смог восхититься произведениями декоративно-прикладного творчества. Свои работы на выставке представили трудовые коллективы УЗ «Минский городской клинический кожно-венерологический диспансер», ЗАО "Вітэкс", КУП «Минскреклама», филиал "Автобусный парк №6" ГП «Минсктранс», а также МО ОАО «Управляющая компания холдинга «Обувь-Луч». Работники предприятий продемонстрировали свои творческие таланты, которые они развивают в свободное от работы время.

На площадке "Ігнатава хата" любой желающий мог приобщиться к народным обычаям и традициям.

Игры, конкурсы и аттракционы организаторы приготовили для детей и взрослых на площадке "На ўзгорку". Развлечения на любой вкус не оставили гостей безучастными и скучать не пришлось.

Торговля, специальные выставки, конные прогулки, интересные экскурсии, аквагрим, воздушная экскурсия на дельтаплане и вкусная белорусская кухня подарили участникам и гостям праздника незабываемый выходной день в кругу родных, близких, друзей и коллег! Организаторы благодарят всех участников и гостей за прекрасный праздник и массу позитивных эмоций и с нетерпением ждут новой встречи в следующем году.