Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Уважаемые граждане! 

В настоящее время в г.Минске Филиалом «Минская городская телефонная сеть» РУП «Белтелеком» активно ведётся строительство мультисервисной сети электросвязи и  внедряются технологии пассивных оптических сетей (xPON). Данные технологии позволят  значительно расширить перечень предоставляемых услуг связи и обеспечить новый уровень качества. 

При проведении модернизации телефонной сети будет выполняться ряд строительно-монтажных работ:

  • прокладка распределительного волоконно-оптического кабеля по подъездным коммуникациям;
  • установка этажных оптических распределительных коробок (ОРК);
  • установка оптических абонентских розеток (ОАР) в квартирах;
  • прокладка абонентской проводки от оптической распределительной коробки (ОРК) на лестничной клетке до оптических абонентских розеток (ОАР) в квартирах;
  • в случае занятости технологических ниш для прокладки ВОК будут устанавливаться новые стояки из труб ПВХ или ПЭТ в подъездах жилых домов. 

Просим отнестись с пониманием к возможным неудобствам и оказывать содействие представителям строительных организаций для проведения работ в жилом фонде (квартиры). 

Напоминаем, что лица, осуществляющие строительные работы, должны при себе иметь служебное удостоверение или идентификационный бэйдж с указанием места работы, ФИО, занимаемой должности. Информацию об ответственных лицах по строительству сетей в Вашем доме и контактные телефоны можно уточнить у диспетчера ЖЭС.