Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Торжественное открытие нового дошкольного учреждения в Московском районе состоялось 30 декабря. В нем приняли участие председатель Мингорисполкома Андрей Шорец и глава администрации Московского района г.Миснка Александр Крепак.

 

Детский сад построен за счет средств инвесторов. Он рассчитанный на 150 мест. Дошкольное учреждение стало своеобразным результатом успешного государственно-частного партнерства.  Объект был возведен за средства ЗАО «Топзапэлектро» и передан на баланс города.

По словам генерального директора ЗАО «Топзапэлектро» Дмитрия Новикова, дарить такие подарки детям – большое удовольствие.

Не случайно новый объект появился на улице Алибегова. ЗАО «Топзапэлектро» находится в тесном сотрудничестве с администрацией Московского района. На территории района возводятся данным застройщиком жилые дома, и строительство детского сада является демонстрацией готовности к дальнейшим плодотворным партнерским отношениям.  Не исключено, что в будущем ЗАО «Топзапэлектро» примет участие в возведении и других социально-важных объектов.

Ясли-сад № 105 рассчитан на 8 групп. Помимо бассейна, в учреждении есть музыкальный и физкультурный залы, игровая комната, кабинеты для специалистов, большой пищеблок и прачечная.

Здесь оптимально рассчитаны площади коридоров, спален и игровых комнат. Много дополнительных помещений, где можно организовать, например, ресурсные центры. Есть инвентарные комнаты в каждой группе: в зимнее время ребятишки могут оставлять здесь санки и лыжи, а летом – велосипеды. Кроме того, каждая группа в саду оборудована индивидуальной системой отопления. Это позволит воспитателю самостоятельно регулировать температуру в помещении в зависимости от погодных условий. В учреждении установили также специальную систему фильтрации воды для организации питьевого режима детей. К слову, в других учреждениях дошкольного образования для этих целей используют бутилированную воду.

На втором этаже яслей-сада находится блок помещений для оказания дополнительных образовательных услуг. В будущем здесь будут проходить занятия по спортивным, танцевальным или творческим направлениям.

В Московском районе это уже 65-й объект дошкольного образования. В соответствии с детальной планировкой района, на его территории запроектировано еще несколько учреждений для малышей: на улице Семашко, в микрорайонах Брилевичи и Михалова-2. Постепенно они будут возводиться.