Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

23 марта продолжились встречи руководства администрации района и депутатов различного уровня с гражданами по актуальным вопросам жизнедеятельности населения. Встречи прошли по месту жительства, а их местом были определены актовые залы общеобразовательных учреждений. Школы и гимназии уже на протяжении многих лет – не только образовательные центры в своих микрорайонах, но и общественные и коммуникационные.

Одна из таких встреч прошла при участии нового главы района Андрея Жайловича в стенах Гимназии №10, который пообщался с жителями микрорайона, расположенного по ул. Голубева.

В зале было многолюдно – более сотни жителей пришли на встречу с представителями местной власти, чтобы компетентно из первых уст узнать о развитии района, рассказать о вопросах личного и общественного характера, требующих решения.

Руководитель района начал встречу с представления социально-экономического портрета района, который в апреле отпразднует свой 40-летний юбилей. В выступлении были также освещены основные направления государственной политики в различных общественных сферах. Особое внимание было уделено экономическому блоку, преобразованиям в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также выполнению социальных гарантий и стандартов для населения. Андрей Леонидович призвал граждан принять активное участие в стартовавшем в столице весеннем месячнике по наведению порядка, благоустройству, уборке и озеленению территорий, напомнил присутствующим о 40-летии Московского района столицы и пригласил на праздничные мероприятия. Их представил начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи районной администрации Казакевич А.Н.

Встреча продолжилась вопросами, которые задавали граждане, пришедшие на встречу. В них звучала различная тематика. В основном жителей района интересовали содержание и благоустройство территорий, обустройство парковочных мест для автовладельцев, создание безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями, спортивных и детских площадок, развитие инфраструктуры для велосипедных прогулок, водоснабжение и качество воды, строительство новых детских дошкольных учреждений. Также среди вопросов были и те, которые были посвящены качеству капитального ремонта и оказания жилищно-коммунальных услуг, здравоохранению. Граждане интересовались перспективами застройки, сноса частного сектора и отселения.

Андрею Жайловичу удалось справиться с большинством из заданных вопросов. Вместе с ним на встрече присутствовали руководители ряда структурных подразделений и служб районной администрации, которые по отдельным вопросам оказывали содействие главе в компетентных ответах и давали разъяснения.

В ходе встречи было задано несколько десятков вопросов, часть из которых была взята на личный контроль главы администрации – по ним даны соответствующие поручения и заявителей ожидает ответ после их детальной проработки специалистами администрации района, районных служб.

Глава района выслушал каждого – общение длилось около трех часов и прошло в формате конструктивного и обстоятельного диалога.