Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Посадка миллионного дерева в рамках акции «Миллион деревьев Минску» 22 апреля состоялась в преддверии празднования Дня Земли на площадке у центрального входа в столичный парк имени М.Я.Павлова.

Статистика посадок новых деревьев в столице ведется с 1994 г. С этого момента и по настоящее время в Минске посажено около 990 тысяч деревьев. Мингоркомприроды выступил с инициативой провести такую акцию, чтобы нынешней весной довести количество посадок в столице до 1 млн. Городские власти эту идею поддержали.

Почетными гостями церемонии стали заместитель председателя Мингорисполкома Виктор Лаптев, глава администрации Московского района г.Минска Андрей Жайлович, представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

После приветствия почетных гостей к собравшимся обратился ветеран, участник Великой Отечественной войны, председатель Совета Ленинской районной организации ветеранов, полковник Бронислав Карпенко.

К участию приглашают всех неравнодушных жителей, а также трудовые коллективы, общественные организации. Планируется, что миллионное дерево будет посажено в торжественной обстановке в одном из городских парков или скверов.

Затем участники акции переместились к месту посадки дерева. В качестве «миллионного» дерева был выбран молодой саженец дуба.

Право произвести посадку дерева было предоставлено Виктору лаптеву, Андрею Жайловичу, Брониславу Карпенко, а также учащемуся 5 «А» класса ГУО «Гимназия №10 г.Минска», отличнику учебы, победителю городского конкурса по математике «Путешествие в страну математики», Гран-при городского конкурса «Звездная парочка», обладателю 2-го места в городском конкурсе пианистов «Дебют» и 1-го места в Международном конкурсе вокалистов «Скрыжаванне» Ростиславу Бударину.

В завершении выступили директор УП «Минскзеленстрой» Игорь Кушнеревич и председатель Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергей Масляк.

Мероприятие стало символом преемственности и единства поколений, продолжения жизни, а также достойным примером созидания и сохранения природы.