Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Тема семинара: «Актуальные вопросы организации идеологической работы в ОАО «АСБ Беларусбанк».

Участие в семинаре приняли представители районной администрации, три десятка заместителей руководителей по идеологической работе учреждений, организаций и предприятий Московского района г.Минска,  представители руководства и идеологического актива ОАО «АСБ Беларусбанк».

Организаторы приготовили для районных идеологов насыщенную программу.

Участники посетили музей сберегательного дела ОАО «АСБ Беларусбанк», где им рассказали об истории становления отечественной банковской и денежно-сберегательной системы, после чего ознакомились с социально-культурными и информационными условиями жизни трудового коллектива ОАО «АСБ Беларусбанк». В рамках проведенной экскурсии сотрудники головного офиса банка продемонстрировали различные информационные стенды, спортивный и тренажерный зал для персонала, культурно-досуговый центр и достижения своих коллег. Здесь же идеологам была представлена своеобразная «инновационная подшивка» основных периодических печатных изданий республиканских и городских СМИ, которая предстала в том числе в оцифрованном электронном виде доступной для каждого из сотрудников банка.

Общение продолжилось в рамках встречи с руководством и идеологическим активом ОАО «АСБ Беларусбанк» в конференц-зале.

Встречу открыл начальник управления информации и социального развития ОАО «АСБ Беларусбанк» Дмитрий Бакиновский. С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель главы администрации Московского района г.Минска Виталий Брель.

Идеологи учреждений, предприятий и организаций одного из самых молодых районов столицы с интересом познакомились с докладом и.о. начальника отдела идеологии управления информации и социального развития ОАО «АСБ Беларусбанк» Кирилла Лабусова, который рассказал об организации идеологической работы в ОАО «АСБ Беларусбанк».

Коллег Кирилла Александровича заинтересовала еще одна инновация от ОАО «Беларусбанк» – информационная система мониторинга информационно-идеологической работы и социодинамики трудового коллектива на программной платформе «Форвард», которая позволяет в режиме реального времени отслеживать все процессы и принимать эффективные управленческие решения.

В рамках дискуссии участники семинара обменялись мнениями по поводу представленного опыта работы ОАО «АСБ Беларусбанк».

Работа семинара продолжилась уже в актовом зале головного офиса. В фойе гостям продемонстрировали видеоматериалы об общественной жизни в ОАО «АСБ Беларусбанк». Здесь же состоялась презентация книги «Франциск Скорина – человек мира» представителями Издательства «Белорусская энциклопедия имени Петруся Бровки», приуроченная к Году науки и 500-летию со дня возникновения восточнославянского книгопечатания.

Затем в актовом зале перед участниками семинара выступили приглашенные эксперты.

Об актуальных идеологических угрозах для белорусского общества в информационной сфере рассказал председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь 6-го созыва Игорь Марзалюк.

С деятельностью политических партий и движений в Республики Беларусь на современном этапе собравшихся познакомил младший научный сотрудник Центра социально-философских и антропологических исследований ГНУ «Институт философии Национальной Академии наук Беларуси» Петр Петровский.

Основные направления дальнейшего научного и инновационного развития Беларуси представил главный ученый секретарь Национальной Академии наук Беларуси Александр Кильчевский, после чего были подведены итоги семинара.