Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69
28 апреля 2022 года в Московском районе г.Минска состоялась городская методическая учеба по теме: «Об организации работы по охране труда в организациях малого бизнеса»

Невозможно представить себе что-либо более ценное и важное, чем жизнь и здоровье человека. Основной принцип и главная задача охраны труда – сохранение этих ценностей путем предотвращения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Именно на это и должны быть направлены все мероприятия по охране труда в организации.

На базе администрации Московского района г. Минска 28 апреля 2022 года в рамках проведения в городе Минске «Недели нулевого травматизма» и Всемирного Дня охраны труда администрацией Московского района г.Минска совместно с комитетом по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома и Минским городским объединением организаций профсоюзов состоялась городская методическая учеба по вопросам охраны труда для организаций малого бизнеса.

В ходе проведения мероприятия участники смогли задать интересующие вопросы выступающим: старшему инспектору отдела охраны труда комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорсполкома Тарновской О.Г., председателю Московского г. Минска объединения организаций профсоюзов, входящих в совет Федерации профсоюзов Пономаренко Н.В.,  главному техническому инспектору труда Минской городской организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Жуку О.И., начальнику отдела надзора за соблюдением законодательства об охране труда Минского городского управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Василевской Т.В., старшему инспектору сектора пропаганды и взаимодействия с общественность Московского РОЧС Голушко Т.А.

С практикой применения законодательства об охране труда, требованиями к внедрению системы управления охраной труда выступил директор Центра поддержки предпринимательства ОДО «ПрофиТруд Жартуну С.В.

О необходимости широкого использования информационных ресурсов, выступил главный редактор Республиканского научно-популярного производственно-практического журнала «Охрана труда и социальная защита» Гриб С.И.

При проведении методической учебы были представлены информационные ресурсы по охране труда.

Особое внимание было направлено на проведение профилактических мер по предотвращению производственного травматизма в рамках Концепции «Нулевой травматизм - 7 золотых правил», разработке и внедрении Системы управления охраной труда, взаимодействие с профсоюзными организациями в обеспечении безопасных условий труда работников, оптимизацию деятельности общественных инспекторов по охране труда.