Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

С 1 по 26 августа в столице проходит уже ставшая традиционной городская акция «Лето – пора активная!». Ежегодно в рамках данной акции организуется масса интересных и увлекательных мероприятий для несовершеннолетних учащихся 13-17 лет, состоящих на различных видах учёта. Цель акции – формирование у ребят правовой культуры, навыков безопасного и ответственного поведения, позитивного отношения к жизни, культуры здорового образа жизни.

 1 августа в Центре дополнительного образования детей и молодёжи «Ранак» г.Минска был дан старт районной акции «Лето – пора активная!».

Участие в торжественном открытии акции приняли начальник отдела воспитательной и идеологической работы, охраны детства Машук Наталия Владимировна и старший инспектор ИДН МОБ Московского района г.Минска Менц Андрей Владимирович. Гости отметили, что акция уже зарекомендовала себя как способ интересного и эффективного времяпрепровождения ребят на каникулах, и пожелали им плодотворного и увлекательного отдыха с пользой для ума и тела.

В ходе мероприятия участникам акции предложили опробовать новый формат интеллектуальных путешествий – в квест-игре «Вместе мы сила» они выполняли различные задания на смекалку и ловкость. По итогам проведения квест-игры активные участники были награждены грамотами.

Традиционно в рамках данной акции для ребят подготовлена насыщенная программа мероприятий: всё это отличная возможность для них не только отдохнуть, но и с пользой провести время.

Яркой фишкой акции являются профориентационные мероприятия. Участники акции посетят знаковые организации и предприятия района и города. Особое внимание будет уделено спортивной жизни и формированию навыков здорового образа жизни и безопасной жизнедеятельности. Для ребят проведут не только традиционные спортивные мероприятия, но и обучающие занятия на весьма актуальные темы. Ребят также ожидает насыщенная культурная и развлекательная программа.

Яркие и интересные мероприятия, подготовленные и проведенные в рамках акции «Лето – пора активная», позволят ребятам провести каникулы увлекательно, интересно, найти новых друзей и единомышленников.