Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Участникам конференции предстояло подвести итоги и дать оценку деятельности районной организации за отчетный период, избрать правление и контрольно-ревизионную комиссию, а также делегатов на предстоящую городскую отчетно-выборную конференцию. Стоит отметить, что в нынешнем году союз женщин столицы готовится отпраздновать свой 30-й день рождения.

Открывая конференцию, первый заместитель главы администрации Московского района г.Минска, являющаяся лидером женского союза района, Татьяна Колядко, отметила важное значение женского движения и лидерства в жизни современного белорусского общества и государственного строительства.

1219 женщин Московского района столицы объединяют 27 первичных организаций женского союза, которые созданы и действуют в учреждениях, организациях и предприятиях сфер здравоохранения, промышленности, образования, банковской и государственного управления.

Участие в районной конференции приняла ответственный секретарь Минской городской организации союза Лось Надежда Григорьевна, которая поприветствовала и от имени руководства городской структуры поблагодарила женский актив района за плодотворную и достойную работу, дав высокую оценку реализуемой программной деятельности. По ее мнению, приоритетная задача организации сегодня – это самореализация, развитие лидерства и всесторонней поддержки женщин в государстве на всех уровнях. Как заявила Надежда Григорьевна, впервые в республике ей выпала честь отметить заслуги одновременно десяти активных членов союза женщин, которые представляют Московскую районную организацию, что является ярким свидетельством высокого уровня работы районной структуры. Лучшим активистам районной организации ОО "БСЖ" были вручены почетные грамоты.

В отчетном докладе лидера женской организации района Татьяны Колядко были отмечены значимые направления и мероприятия, которые были реализованы за последнее время. Среди них: забота о здоровье женщин, акции «Дом без насилия» и «Портфель первоклассника», конкурс «Лучшая многодетная семья», волонтерство, участие в союзном конкурсном проекте «Женщина года» и др. Татьяна Ивановна приоритетами деятельности организации до 2020 года видит в поддержке семьи и нравственности, активном участии в социальных акциях, республиканских и городских проектах.

Московская районная организация союза женщин гордится своим активом. Так первичные организации РУП «Белмедпрепараты» и Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь являются лидерами в городе и республике, а звания лауреатов финалам Республиканского конкурса ОО «БСЖ» «Женщина года» удостаивались директор ГУО «Гимназия №12 г.Минска» Екатерина Петруша, многодетная мать Елена Чаплинская, начальник управления образования, спорта и туризма администрации Московского района г.Минска Алла Куницкая и признанный мастер театрального искусства – солистка Белорусского государственного академического музыкального театра Маргарита Александрович.

Районная организация ОО «БСЖ» поставила перед собой задачу уже в нынешнем году открыть общественную приемную, начать активную работу в сети Интернет, а также актив организации выразил готовность принять активное участие в предстоящей избирательной кампании по выборам депутатов Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь 6-го созыва.