Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Решение помочь детям, оставшимся без попечения родителей, стало целью организации традиционной благотворительной акции «Ожерелье доброты», в которой  приняли участие  студенты, преподаватели, сотрудники института. Главная цель – помощь детям, находящимся в социально опасном положении.

На протяжении 15 лет неравнодушные к чужой беде юноши и девушки, а также преподаватели и сотрудники института оказывают благотворительную помощь воспитанникам Бегомльской школе-интернату. Так, 28 сентября в рамках  студенческого проекта «Сердечность» стартовал первый этап благотворительной акции «Ожерелье доброты» - «Ученье-свет», в рамках которой подшефным воспитанникам были переданы канцтовары (тетради, альбомы для рисования, авторучки, карандаши, пластилин, ластик, линейки), мягкие игрушки, сладкие подарки.

Помимо подарков, студенты БИП привезли в подарок маленьким друзьям увлекательнейшую концертно-игровую программу. Что может быть лучше, чем горящие глаза и озорные улыбки малышей.

Примечательно то, что с каждым годом акция «Ожерелье доброты, инициатором которой является ПО ОО БРСМ,  Студенческий совет института и ПО «Белая Русь» ЧУО «БИП-Институт правоведения», с каждым годом находит все больший отклик и прирастает сторонниками идеалов добра и милосердия.

На этот раз  к акции присоединились артисты Белгосцирка Дмитрий и Иван Казаковы с силовым шоу, студия детских праздников «Кузя», шоу мыльных пузырей Екатерины Мачуги. ИП «Романеня И.В.» угостила воспитанников сладкой ватой, ИП «Цегалко Е.» любезно предоставила ростовые куклы Миньона и Карлсона, которые подарили вместе ребятам большой праздник.

Особые слова благодарности всем, кто откликнулся и оказал посильную помощь в организации акции.

Как же замечательно подарить частичку тепла, радости и хорошего настроения для нескольких десятков ребят.

Совершая добрые поступки, проявляя милосердие и сострадание, мы можем возродить веру в добро в сердцах тех детей, которые не по своей воле лишены внимания самых родных людей.