Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Советы опорных пунктов охраны порядка (ОПОП) Московского района столицы совершенствует формы деятельности по профилактике правонарушений на закрепленных административных участках. Упор в деятельности сделан на гласность и активизацию информационно-разъяснительной работы среди населения.

В рамках тесного взаимодействия с правоохранительными органами в практику актива советов ОПОП района вошли единые дни информирования по вопросам профилактики правонарушений, которые позволили объединить вышеназванные задачи и таким образом придать работе советов ОПОП характер открытости и публичности.

В обсуждении вопросов охраны общественного порядка и профилактики правонарушений все более активно участвуют и сами жители микрорайонов, улиц и т.д. 20 октября очередные выездные заседания советов ОПОП в Московском районе прошли по месту жительства граждан, а также на базе организаций и учреждений района.

В ходе нынешних выездных заседаний перед гражданами традиционно выступили участковые инспектора милиции, которые представили оперативную обстановку и меры, принимаемые правоохранителями района по профилактике и пресечению правонарушений.

в работе отдельных заседаний приняли участие представители руководства районной и столичной милиции. Так начальник московского РУВД г.Минска полковник милиции Олег Шуляковский посетил гимназию №192, где прошло заседание ОПОП №47.

Члены советов ОПОП рассказали участникам встреч в рамках единого дня профилактики правонарушений об основных направлениях и формах профилактики правонарушений. Акцент был сделан совершаемых на нарушениях в сфере пожарной безопасности и санитарии, семейно-бытовых отношений, профилактики алкоголизма, наркомании, социального иждивенчества. Также гражданам напомнили об ответственности за совершение правонарушений.

Присутствующим разъяснили основные вопросы законодательства по участию граждан в профилактике правонарушений и обеспечении общественного порядка.

В свою очередь, граждане смогли задать, интересующие их вопросы, высказать свои предложения и замечания. Диалог получился обстоятельным и прошел в конструктивном ключе.