Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Молодожены из 21 пары обменялись кольцами в торжественной обстановке. Первая пара прошла регистрацию в 11:30, последнее же бракосочетание завершит «свадебный марафон» в 18:00.

Как пояснила начальник ЗАГС Натальи Филимоновой, сегодня во всех ЗАГСах страны проходит праздничная акция «Все начинается с любви», приуроченная еще и к 100-летию органов, регистрирующих акты гражданского состояния, которое отмечается в этом году. По ее словам, ежегодно многие пары желают зарегистрировать брак именно 14 февраля, чтобы их семейный союз был под защитой Святого Валентина.

Поздравления в этот день новобрачные принимали не только от сотрудников ЗАГСа и близких, но и от районной организации республиканского союза молодежи, в подарок от которой новобрачные получили копилки как символ семейного благополучия.

У каждой пары своя история любви.

Александр Денисов и Ирэна Иванова познакомились полгода назад в соцсетях.

Виртуальный Купидон соединил и сердца Сергея Козловского и Кристины Ульяновой, являющихся студентами 6-го курса УО БГМУ. Также познакомились в Интернете, будучи второкурсниками. Завязалась переписка, потом решили встретиться вживую возле альма-матер.

Ксения Романовская встретила свою судьбу, когда переходила дорогу. Ростислав Туров ехал на машине и приметил очаровательную девушку. Но та отказалась знакомиться. Парень оказался настойчив, продолжал ехать за Ксенией и выспрашивать номер телефона. В конце концов гордая красавица сдалась. Через полгода молодые люди отправились в ЗАГС.

Каждая пара новобрачных получила в подарок от сотрудников ЗАГСа необычную валентинку, на которой указаны семейные юбилеи. Наталья Филимонова пожелала молодоженам снова прийти в ЗАГС через четверть века, чтобы отпраздновать здесь серебряную свадьбу.

Стоит отметить, что впереди немало красивых свадебных дат и поводов. Одно из главных событий для всех жителей района – 40-летие со дня образования Московского района.

8 июля православные отмечают День святых Петра и Февронии — праздник семьи, любви и верности. 9 сентября Минск будет праздновать 950-летие. А весь декабрь пройдет под знаком 100-летия органов ЗАГС.

 

Фото Тамары Хамицевич