Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Выбор места не случаен, ведь сквер окружен духом истории и творчества. Пожарная часть, дома с исторической застройкой, Немига, расположившийся неподалеку Красный костел Симеона и Елены,  и др. Особый колорит и литературность этому месту придает и то, что здесь царит атмосфера тишины и гармонии.

Районный праздник организован по инициативе ГУ «Президентская библиотека Республики Беларусь» и библиотек Централизованной библиотечной сети и приурочен к проходящему Году науки, 40-летию Московского района и предстоящему 950-летию столицы.

Организаторы постарались приобщить горожан и гостей столицы в интеллектуальному и литературному творчеству. Позаботились и о самых маленьких, ведь именно они находятся в процессе постоянного познания окружающего мира, открывают для себя новое, а потому развитие эрудиции и приобщение к книге для них является значимым фактором.

В сквере развернулись передвижные тематические книжные выставки, где каждый желающий от ребенка до взрослого мог найти себе книгу по тематике Года культуры либо повествующую об интересных фактах и событиях из истории и жизни большого города.

Здесь же для детей и молодежи были организованы литературные и краеведческие викторины, в которых каждый смог блеснуть своими знаниями, полученными из книг и других источников. Большой интерес у детей вызвала краеведческая викторина, в рамках которой, не покидая сквера, ребята окунулись в экскурс по самым интересным и историческим местам Минска, заглянули в историю и узнали много нового о его развитии.

Для любителей книг был организован буккроссинг, а также можно было на месте записаться в любую из библиотек района и уже по месту жительства наслаждаться вдоволь богатством книжного мира.

Праздник удался и немного прохладная субботняя погода не стала ему помехой. Он подарил всем своим участникам массу положительных эмоций, улыбок и хорошего настроения, а также заряд интеллекта, любовь к родному краю, его традициям, истории и культуре, стремление к познанию не только на Год науки, а на многие годы.