Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

8 апреля в ГУО «Средняя школа №26 г.Минска» состоялся традиционный районный фестиваль детского творчества «Маленькая звезда – 2017» с участием воспитанников учреждений дошкольного образования Московского района. В нынешнем году фестивалю исполнилось 12 лет.

«С днем рождения, Московский район!», – под таким названием прошел фестиваль юных талантов.

На фестивале присутствовали глава администрации Московского района  г.Минска Андрей Жайлович, первый заместитель главы администрации Татьяна Колядко, заместиль главы администрации Виталий Брель, начальник управления образования, спорта и туризма администрации Алла Куницкая. 

Поддержать маленьких воспитанников Московского района приехали специалисты управления образования, спорта и туризма Партизанского района столицы. На празднике также присутсвовали гости из Санкт-Петербурга – педагогические работники учреждений образования.

В рамках фестиваля была организована работа творческой галереи “Посмотри, как он хорош – район, в котором ты живешь!”.  Содержание выставки включала серии дидактических игр, сюжетно-ролевые игры, конспекты занятий, экскурсий, наглядные пособия, мультимедийные презентации, макеты, которые можно использовать в образовательном процессе с воспитанниками при ознакомлении с Московским районом по направлениям: «Московский район - музыкальный», «Московский район - образовательный», «Московский район - спортивный», «Московский район - промышленный», «Московский район - экологический», «Московский район - культурный», «Московский район  -  исторический».

Ни один день рождения не обходиться без сладких подарков. Все дошкольные учреждения приняли участие в  выставке кондитерских изделий «Каравай, каравай, кого хочешь, выбирай!». Фантазии и творчеству не было конца. Пряничные композиции, сладкие парки и скверы, промышленные и административные здания, сказочные герои  встречали и удивляли участников и гостей фестиваля. Взрослых и детей ждали сладкие угощения и сувениры. Здесь же каждый ребенок и родитель мог познакомиться с историей создания и развития своего дошкольного учреждения, просмотрев и прочитав оригинальную летопись, изготовленую руками педагогов.

Все с нетерпением ждали самого главного события – детского гала-концерта. Гала-концерт начался с участием звезды белорусской эстрады и одновременно папы воспитанницы дошкольного учрежднения №568 Александра  Солодухи.  Все участники из 21 учреждения дошкольного образования (148 воспитанников) очень старались. Свои песни, танцы, стихи, акробатические композиции, цирковые номера ребята и педагоги посвятили 40-летию Московского района.

Все участники были награждены дипломами и подарками от управления образования, спорта и туризма, подарками от ведущих предприятий и общественных организаций Московского района г.Минска.