Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Традиционный отчетный концерт учащихся школы посвятили юбилейным датам: 40-летию Московского района, 35-летию образцового ансамбля танца «Весялушка» и 25-летию самой школы. Праздник получился красочным и по-семейному уютным и добрым.

Юные танцоры продемонстрировали хореографическое искусство во всем его многообразии. Они исполнили классические, исторические, народные, бальные танцы, а также современные постановки. Возможность станцевать на большой сцене получили как первоклассники, так и выпускники школы.

Танцевальные подарки преподнесли и ученики гимназии №174, СШ №207, Минского городского кадетского училища №2 и специализированного лицея МВД, студенты Белорусского государственного медицинского университета и Белорусского государственного университета культуры и искусств, артисты Белорусского государственного академического музыкального театра.

По традиции для самых маленьких состоялся обряд посвящения в хореографы. В торжественной обстановке 57 первоклассников дали клятву усердно трудиться и стать артистами «з усмешкаю на твары». Как отметила директор Детской хореографической школы искусств №1 Ирина Дорохина, у ребенка должны гореть глаза, когда он танцует, тогда он станет настоящим артистом и будет нести радость зрителям.

Учащиеся усвоили этот урок и порадовали гостей юбилейного вечера, в числе которых были родители учеников, выпускники школы, педагоги учреждений образования, представители администрации Московского района. Все они не жалели ладош и бурно аплодировали ребятам.

Обращаясь к участникам и гостям, заместитель главы администрации Московского района г.Минска Виталий Брель отметил, что в детской хореографической школе искусств №1 работает талантливый коллектив, учатся одаренные дети, которые прославляют не только Московский район, город Минск, но и всю Республику Беларусь. Виталий Петрович поздравил всех с юбилейными датами и вручил Почетные грамоты и Благодарности за добросовестный труд в области хореографического искусства сотрудникам школы.

Также В.Брель наградил победителей районного конкурса на лучшую хореографическую постановку на музыку гимна Московского района столицы. Победа досталась образцовому ансамблю танца «Весялушка», руководителями которого являются Станислав и Ирина Дорохины.

Как заявила сама И.Дорохина, в ансамбле «Весялушка» танцуют порядка 90 ребят разных возрастов — это те, кто хорошо учится не только в хореографической, но и в общеобразовательной школе. По ее словам, всего в школе 230 учеников. Для них созданы все условия для всестороннего развития ребенка. Обучение хореографии ведется по авторским программам с учетом возраста и физиологии ребенка, также дети могут учиться вокалу и игре на музыкальных инструментах. Организованы уроки математики, русского языка. Школа готовит детей для поступления в колледж искусств, хореографический колледж, университет культуры. За 35 лет вырастили большую плеяду танцоров, которые сегодня работают в госансамблях, создают свои танцевальные коллективы.

Концерт «Радуга талантов» стал ярким и убедительным подтверждением того, что детская хореографическая школа искусств №1 достойна называться академией танца.

По материалам УП «Агентство «Минск-Новости»

Фото Тамары Хамицевич