Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Вечером 12 апреля в общежитии СМП-738 ОАО «Трест «Белтранстрой» (2-й Прилукский пер., 7) прошла встреча заместителя главы администрации Московского района г.Минска Владимира Танкевича с населением по месту жительства. Небольшой актовый зал общежития вместил всех желающих.

Владимир Валериевич вначале встречи сообщил собравшимся о результатах выполнения руководством района просьб от жильцов, которые высказывались ими двумя годами ранее в ходе аналогичных встреч. Стоит отметить, что все они были реализованы.

Владимир Танкевич, говоря о нынешнем состоянии района, отметившего недавно свое 40-летие, в своем выступлении обозначил основные тенденции его динамичного развития, в первую очередь, в сфере социально-экономического развития, застройки и благоустройства. Заместитель главы района коснулся темы развития рекреационных зон для организации доступного и качественного отдыха и досуга жителей района. По его словам, в нынешнем году будет осуществлен, к примеру, 2-й этап реконструкции парка имени М.Я.Павлова. Владимир Танкевич сообщил о том, что району удается пока сохранять темпы строительства и ввода в строй новых квадратных метров жилья, хотя тенденция к снижению объемов строительства все же отмечается. Вместе с тем, отметил Владимир Валериевич, несмотря на некоторую нестабильность в экономике в целом, народнохозяйственный комплекс района активно продолжает развиваться.

Разговор с гражданами перерос в обстоятельную дискуссию, в которой прозвучало немало злободневных вопросов на актуальные темы. Присутствующие интересовались вопросами жилищной политики, сетовали на некоторые проблемы из сферы ЖКХ, а также затронули ряд тем, которые потребовали основательного ответа от Владимира Валериевича. Вопросы воспитания и обучения детей, благоустройства и ремонта дорог были высказаны в ходе встречи. По целому ряду вопросов в ходе встречи были даны компетентные разъяснения и найдены решения на месте. К примеру, Владимир Валериевич, на примере отдельных вопросов рассказал о возможностях совместного и скорого их решения усилиями жильцов, администрации и балансодержателя общежития при поддержке районной администрации. Потребовали особого внимания вопросы охраны общественного порядка, соблюдения правил проживания, выгула домашних животных, - они взяты на контроль и будут проработаны специалистами администрации района, а заявителям будет дан ответ в установленные сроки.

На встрече заметно чувствовалась активная гражданская позиция жильцов. Диалог завершился конструктивно и прошел обстоятельно и в рабочей обстановке.