Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Здоровье — это, в первую очередь, здоровое сердце. Сердце здорового человека — это неутомимый труженик, который за время своей жизни перекачивает миллионы литров нашей крови и совершает миллиарды ударов. Но все чаще и чаще человеческие сердца не выдерживают — каждый второй человек на нашей планете умирает от сердечно-сосудистых проблем…

Сердечно-сосудистые заболевания  представляют наиболее острую проблему современной медицины,патология сердца и сосудов имеет не только медицинский, но и социальный аспект. Помимо колоссальных затрат государства на диагностику и лечение этих заболеваний, остается высоким и уровень инвалидизации. 

Информационно-образовательная акция«Здоровое сердце – здоровая жизнь» состоялась в Московском районе г.Минска, организаторами которой стали члены первичной организации УЗ «25-я центральная районная поликлиника РОО «Белая Русь». Цель мероприятия – повышение информационной грамотности населения по вопросам профилактики болезней системы кровообращения, формирование навыков контроля артериального давления, снижения заболеваемости, смертности, инвалидности трудоспособного населения от БСК,продвижение здорового образа жизни.

Акция прошла в администрации Московского района г. Минска по адресу проспект Держинского - 10. Участникам акции измерялось артериальное давление, вес, индекс массы тела, были сняты и расшифрованы электрокардиограммы, определялся риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний,всем желающим были розданы информационно-образовательные материалы: памятки, буклеты, дневники артериального давления.

Физическая активность, психологический настрой на доброжелательное отношение к себе и миру, правильное питание, отказ от вредных привычек – вот тот минимум, который необходим для того, чтобы сердечно-сосудистые заболевания обошли нас и наших детей стороной!