Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

25 мая на площадке у Белорусского государственного академического музыкального театра прошел городской праздник учреждений дополнительного образования детей и молодежи, посвящённый 950-летию города Минска, «Наши таланты — тебе, любимая столица».

23 учреждения дополнительного образования города Минска продемонстрировали творческие направления и новые формы занятости детей и подростков. На площадке у Белорусского государственного академического музыкального театра работало несколько тематических интерактивных зон.

«Добро пожаловать в детство!» - под таким девизом презентовал свою деятельность Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» г.Минска.

Педагоги дополнительного образования Центра «Ранак» представили спектр образовательной деятельности через выставку творческих работ учащихся, которая располагалась на Парадной галерее, и знакомство с направлениями деятельности объединений. На «hand-made террасе» студии декоративно-прикладного и изобразительного искусства подготовили для юных учащихся сразу несколько творческих мастер-классов — плетение из рогоза, рисование, оригами и многое другое. Массовый пленэр развернулся на «аллее художников». Юные творцы рисовали природу и прохожих.

Спортивное шоу титулованного клуба смешанных единоборств «Феникс» на Спорт-проспекте собрало немало зрителей - эффектные боевые приемы под музыку просто не могли остаться незамеченными.

На Площади искусств в течение нескольких часов юные артисты демонстрировали свои таланты в эстрадном шоу: в рамках праздничной программы со сцены звучали песни о Родине и людях, которые живут рядом с нами, о добрых делах и добрых традициях, исполнялись зажигательные танцы, радовали глаз красочные костюмы.

В праздник принято делиться праздником и, как показывает практика, ребята делают это с огромным удовольствием. Концертная программа, пленэр, мастер-классы, показательные выступления спортсменов, множество развлечений на любой вкус и необычные уголки для фотосессий – все это создавало яркий и радостный праздник, как само детство.

Итоговый праздник стал незабываемым стартом самого длинного детского праздника - летних каникул.

Учебный год завершается, но родители, пришедшие на презентацию объединений по интересам, уже интересуются, когда следует записываться в объединения по интересам. Рекламная кампания по набору учащихся в Центре «Ранак» начнётся в середине августа. Впереди у наших ребят длинная дорога к знаниям, позволяющая им реализовать тот внутренний потенциал, который и привел их в Центр «Ранак».