Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Общежитие №3 Академии управления при Президенте Республики Беларусь расположено по адресу: ул. Щорса, 5. Контингент проживающих в нем граждан разнообразный – от студентов и слушателей до сотрудников и профессорско-преподавательского состава Академии. Кроме того, рядом с общежитием располагается спортивный комплекс Академии управления, который за эти годы стал неотъемлемой частью социально-спортивной инфраструктуры района.

Управляющий делами администрации Московского района г.Минска Владимир Козловский перед началом встречи ознакомился с условиями быта и проживания в общежитии, пообщался с администрацией и персоналом.

В небольшом актовом зале общежития собрались в основном те, у кого накопились определенные вопросы к местной власти.

Владимира Ивановича на встрече сопровождала информационная группа из руководителей и специалистов различных структурных подразделений и служб районной администрации.

Вначале встречи Владимир Иванович представил своих коллег, которым и дал слово выступить.

Так старший инспектор группы пропаганды и по связям с общественностью Московского районного отдела  по  чрезвычайным ситуациям ГУ «Минское городское управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», старший лейтенант внутренней службы Артур Кудрявцев рассказал согражданам об основах противопожарной безопасности и правилах безопасного поведения.

Заместитель начальника отдела охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности управления внутренних дел администрации Московского района г.Минска, подполковник милиции Сергей Астафьев представил собравшимся информацию о состоянии правопорядка на территории района и мерах, принимаемых органами внутренних дел по его поддержанию и борьбе с преступностью. Он призвал граждан быть бдительными, внимательно и бережно относиться к вопросам личной и общественной безопасности.

Одними из основных вопросов, которые волнуют проживающих в общежитии, являются, прежде всего, вопросы, связанные с жилищной политикой. Информацию по данному направлению представила заместитель начальника отдела жилищной политики администрации района Татьяна Яковина. В своем выступлении Татьяна Петровна осветила также основные новшества в жилищном законодательстве и разъяснила отдельные аспекты его практического применения.

О перспективах застройки и развития территорий микрорайона «Грушевка», в котором расположено общежитие, рассказала заведующий сектором строительства управления архитектуры и строительства администрации района Наталья Лапунина.

Выступления своих коллег резюмировал Владимир Иванович. Развивая тематику актуальных вопросов жизнедеятельности населения, он более детально представил для сограждан информацию в целом о социально-экономическом развитии Московского района столицы и вопросах, решаемых администрацией района по реализации государственной политики в различных ее сферах.

Общение продолжилось в ходе диалога пришедших на встречу граждан, которые интересовались в своих вопросах перспективами развития территорий в пределах ул. Грушевской и ул. Щорса, расширения проезжей части улицы Щорса, которая уже не справляется с увеличившимся потоком автотранспорта, а также высказывали недовольство качеством обслуживания и организации торговли в близлежащих торговых объектах ООО ДорОрс. В этой связи граждане обратились с просьбой к местной власти в рамках планирования застройки и последующего благоустройства данной территории продумать вопрос об организации торговых объектов пошаговой доступности.

В завершении встречи граждане изъявили желание еще лично пообщаться с Владимиром Ивановичем. В ходе беседы граждане поделились с управляющим делами своимипредложениямипо вопросам улучшения жизни в микрорайоне.

По проблемным вопросам, требующим решения с участием администрации района, Владимир Иванович пообещал разобраться более детально, о чем заявителям будут даны соответствующие ответы после их проработки специалистами администрации.