Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Будущим педагогам рассказали о районе, его особенностях, а также презентовали спортивно-оздоровительные объекты, которые находятся на его территории.

Открывая встречу, глава администрации Московского района г.Минска Андрей Жайлович отметил, что подобные встречи организуются в районе постоянно, чтобы рассказать людям, проживающим на территории Московского района о том, что делает местная власть, какую работу проводит. По его словам, чтобы двигаться дальше и знать, в каком направлении работать, необходимо понимать, чем сегодня живут люди и что им нужно. Такое общение дает эту возможность для чиновников.

Студенты поинтересовались у руководителя района, есть ли возможность на территории Студенческой деревни установить пункт проката велосипедов и построить стадион.

Отвечая, Андрей Леонидович выразил уверенность в том, что районный физкультурно-оздоровительный центр сможет организовать такую услугу на территории Студенческой деревни. Но также справедливо заметил, что, если на территории Студенческой деревни необходимы спортивные объекты, то это вопрос, который, в первую очередь, должны решать администрации учреждений образования, чьи общежития находятся на территории жилого комплекса. В том случае, если они видят в этом необходимость, то должны предусмотреть финансирование. И другой вопрос — есть ли территория, на которой можно будет построить.

Глава Московского района пообещал передать данные вопросы для изучения в соответствующие организации.

На мероприятии также присутствовал начальник отделения по наркоконтролю и противодействию торговли людьми Московского РУВД г.Минска Марат Савва. После того как студентам продемонстрировали сюжет о воздействии наркотических средств на здоровье людей, он рассказал о системе работы правоохранительных органов по противодействию распространению наркотиков.

Подводя итоги часового общения со студентами, глава администрации отметил, что такие информационно-просветительские встречи полезны как для студентов, живущих на территории района, так и для администрации района.