Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

1 февраля в трудовом коллективе УКХ "Белстройцентр-Холдинг" побывалл заместитель главы района Владимир Танкевич. Здесь также состоялась встреча по актуальным вопросам жизнедеятельности населения.

Визит Владимира Валериевича, который курирует в администрации района блок строительства, жилищной политики и инвестиций не случаен, т.к. предприятие относится к сфере строительства.

Отраслевой строительный холдинг «БЕЛСТРОЙЦЕНТР-ХОЛДИНГ» основан в 2016 году и объединяет 19 предприятий Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, выполняющих все виды строительно-монтажных и специализированных работ на любом этапе строительства, что обеспечивает возможность заключать крупные строительные контракты на возведение объектов любой сложности «под ключ». В холдинге трудятся более 36 000 квалифицированных специалистов строительной отрасли Республик Беларусь.

Управляющая компания холдинга РУП «Белстройцентр» - признанный лидер инжиниринговой деятельности в Республике Беларусь – обеспечивает управление проектами и комплексное осуществление инженерных услуг в строительстве.

В настоящее время холдинг активно развивает международное сотрудничество, участвует в бизнес-проектах в ряде стран и стремится к расширению стратегического партнерства.

Открывая встречу, Владимир Валериевич, прежде всего, рассказал о социально-экономическом положении по итогам 5 лет развития в районе и столице в целом. Владимир Танкевич не понаслышке знает о динамике развития района не только в цифрах, но и на примерах из жизни. Он привел примеры введенных в строй в 2017 году и начале нынешнего объектов социальной инфраструктуры, отметил высокие темпы строительства жилья в районе. Владимир Валериевич также коснулся вопросов социальной защиты и обслуживания населения, представил и пригласил работников предприятия принять активное участие в проводящейся в стране кампании по выборам депутатов местных советов.

Встреча продолжилась вопросами от работников предприятия, которых в основном интересовала сфера жилищно-коммунального хозяйства (вопросы уборки и содержания жилого фонда, качества ремонтно-строительных работ, сроков капитального ремонта жилого фонда, благоустройства улиц и дворов). Среди заданных вопросов были и те, которые были посвящены вопросам обустройства новых парковочных мест для автовладельцев в микрорайоне, порядка оплаты и формирования стоимости жилищно-коммунальных услуг, перспективам благоустройства рекреационных зон и зон отдыха для жителей и гостей района.

Встреча прошла в атмосфере конструктивного общения.