Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Воспитание подрастающего поколения во все времена играло немаловажную роль в развитии общества и государства. Характерная особенность этого процесса в настоящих условиях заключается в том, что он протекает в постоянно изменяющемся мире, что естественно находит отражение во всех сферах человеческой жизнедеятельности. Чтобы помочь ребятам найти себя и адаптироваться в современных, постоянно изменяющихся социально-экономических условиях в течение ноября-апреля 2017-2018 учебного года в Московском районе г. Минска был реализован проект «Подари себе будущее», инициатором которого стало государственное учреждение образования «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Ранак» г. Минска». Среди участников проекта: СППС учреждений образования, студенты кафедры социальной педагогики и психологии БГПУ, инспектора ИДН РУВД администрации Московского района, ресурсные центры.

Проект был направлен на формирование позитивной социализации подростков, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа. В рамках реализации проекта несовершеннолетние развивали понятие об общечеловеческих, национальных, культурных и семейных ценностях, учились ставить социально-приемлемые цели, понимать личную ответственность за свои поступки. За это время они получили лидерские навыки, навыки правовых знаний и краеведческой работы, выучили правила дорожного движения, постоянно встречались с психологами.

«Мы работаем не только для того, чтобы наши девочки и мальчики были воспитанными и послушными, – мы работаем над созданием нового поколения взрослых, цельных, уверенных в себе людей, могущих осознанно сделать свой выбор!» - отмечают организаторы проекта.

3 мая в рамках реализации проекта прошло заключительное мероприятие – квест-игра. Три команды из числа участников выполняли непростые задания на всех этапах квеста. Также ребята поделились планами на лето и впечатлениями о проекте с гостями мероприятия, вспомнили яркие моменты проекта, получили заслуженные награды и приглашения в оборонно-патриотический лагерь.