Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

26 июня 2018 г., в 14.30, в канун Дня Независимости Республики Беларусь в ГУО «СШ № 67 г.Минска» прошла благотворительная акция от депутата Минского городского Совета депутатов 28 созыва Бочарникова Павла Владимировича – школе депутатом подарена интерактивная доска. Также в этот день интерактивные доски от депутата получили еще 2 школы - № 155 и № 80.

Акция прошла с участием заместителя главы администрации Московского района г.Минска Бреля В.П.

Депутат Минского городского совета депутатов Павел Бочарников инициировал проведение благотворительной акции под девизом «Семь добрых дел от депутата», приуроченной к празднованию Дня Независимости Республики Беларусь. В рамках акции депутат окажет помощь в благоустройстве, а также подарит IT-подарки отдельным учреждениям образования Московского района. Также в Год малой родины минской «Студенческой деревне» будет передана в безвозмездное пользование велопарковка. Финансирование акции осуществляется за счет собственных средств депутата.

Благотворительная помощь, оказанная в рамках акции «Семь добрых дел от депутата»трем школам и детскому саду, позволит учреждениям образования решить по одной из самых наболевших проблем. В ГУО «Средняя школа №205 г. Минска» взамен износившихся будут установлены новые – современные и надежные – входные двери. Еще одним добрым делом в рамках акции станет строительство инфраструктуры под качели для детей с ограниченными возможностями, которые установлены на базе ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Московского района г. Минска». Под качели для инвалидов-колясочников будет уложена специальная прорезиненная плитка, которая сделает использование качелей более безопасным. К настоящему времени в рамках акции «Семь добрых дел от депутата» уже заменены окна в физкультурном зале ГУО «Ясли-сад №541», которое было построено еще в 1992-го году и нуждалось в таком ремонте.

К участию в акции оргкомитет пригласил школы, добившиеся в своей работе хороших показателей, однако нуждающиеся в улучшении технического оснащения, пояснили в оргкомитете акции «Семь добрых дел от депутата». Интерактивная доска — это по сути большой сенсорный экран, который используется совместно с компьютером, позволяя педагогам и школьникам работать с огромным объемом данных в различных форматах — с текстом, картинками, схемами, графиками и даже с видео. Внедрение в образовательный процесс современных технологий таких, как интерактивная доска, позволяет поднять образовательный процесс на более высокий качественный уровень.

Акция «Семь добрых дел от депутата», которая организована на основании сотрудничества с администрацией Московского района, является первой подобной инициативой Павла Бочарникова на депутатском посту. Кампания закладывает фундамент для будущих проектов, направленных на решение проблем, которые актуальны для минчан.