Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Как в юном возрасте определиться с будущей профессией и потом ничуть не пожалеть?В Московском районе города Минска в этом непростом вопросе молодым людям помогают учреждения образования и знаковые предприятия и организации района и города.

1 августа стартовала районная акция «Лето – пора активная». Акция призвана организовать досуг подростков, сделать их летние каникулы ещё ярче и интереснее. Её проведение способствует также и модернизации форматов работы с молодёжью в области профориентации. Мероприятия направлены на знакомство ребят с многообразным миром современных профессий, повышение ценности труда, формирование психологической готовности к самостоятельному профессиональному выбору.

В первый день участники акции посетили ведущую в Республике Беларусь специализированную организацию по проектированию энергоисточников РУП «Белнипиэнергопром».

Сотрудники организации рассказали ребятам об истории создания Белнипиэнергопром, основных направлениях деятельности, о проектах уже созданных и ещё реализуемых, провели экскурсию по предприятию. Важно и то, что ребята имели возможность пообщаться в неофициальной среде с работниками организации из разных областей деятельности. На круглом столе были подняты важные вопросы о социальных гарантиях работникам организации и о том, куда следует поступать, чтобы в дальнейшем трудоустроиться в проектный институт.

Уверены, что такие увлекательные экскурсии принесут положительные результаты, помогут многим ребятам найти ответы на интересующие их вопросы по профессиональному самоопределению, узнать новое о мире профессий, о популярных и не очень на сегодняшний день видах труда, о сложностях, которые таят в себе многие профессии.

А впереди участников районной акции «Лето – пора активная» ждут ещё много интересных и познавательных мероприятий.