Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Такой вид познавательного отдыха, как промышленный туризм, имеет множество поклонников по всему миру. Экскурсии школьников на современное промышленное производство города является одним из элементов системы профориентационной работы, позволяющей ознакомиться с современным производством, с особенностями технологических процессов, с условиями труда работников предприятий, узнать подробности о рабочих профессиях, вакантных местах и о сложившейся ситуации на рынке труда на текущий момент времени.

В рамках районной акции «Лето – пора активная» учащиеся Московского района г. Минска посетили одно из знаковых предприятий Республики Беларусь – унитарное предприятие «ЗЭБТ Горизонт». Вот уже более 75 лет завод непрестанно совершенствуется, предлагая каждому жителю нашей страны всё необходимое и самое лучшее для комфортной и счастливой жизни.

Внимание участников экскурсии обратили на то, что сегодня холдинг «Горизонт» – это 25 компаний, разделенных на 6 бизнес-направлений, а главное, это более 7 000 сотрудников, занятых в различных сферах, от производства бытовой и промышленной электроники, до строительства, логистики и услуг.

Посещение одного из крупнейших и наиболее динамично развивающихся холдингов в республике «Горизонт» – это бесценный опыт. У ребят повышается осведомленность о рабочих специальностях, карьерном росте, получении социальных льгот и гарантий. А ещё экскурсия на промышленное предприятие – это возможность увидеть процесс производства изнутри и пообщаться с людьми, которые в нем задействованы. Всё это благотворно влияет на дальнейший профессиональный выбор учащихся.