Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Центр «Доверие» работает в Московском районе с 2003 года и является структурным подразделением поликлиники. Он был создан в числе первых подобных центров в г. Минске.

Это уникальная инновационная структура в здравоохранении и пример эффективного, комфортного социального сервиса, направленного на сохранение здоровья, поддержание благополучия и облегчения социальной адаптации подростков и молодежи.

Идеология ЦДП основана на Принципах Доброжелательности, Доступности и Добровольности, которые позволяют оказывать комплексную медико-психологическую помощь подросткам и молодежи через понимание их проблем, совместный поиск путей изменения поведения и сохранения здоровья. Здесь в комфортной обстановке подростку помогают разобраться в себе, получить необходимую медицинскую помощь и поддержку.

В год около 2,5 тысяч подростков обращаются в Центр с различными вопросами. Центр, дружественный  подросткам всегда открыт и для родителей. Специалисты консультируют взрослых индивидуально, а так же проводят образовательные мероприятия не только для подростков, но и для взрослых.

Подростковый возраст – сложный период. Мы работаем для того, чтобы кризис подросткового возраста стал для подростка и его семьи точкой отсчета для новых качественных изменений в жизни чтобы выделить и показать  и подростку и взрослому, что этот кризис имеет свои «плюсы» – противоречия, разрывающие душу подростка нужны для того, чтобы сформировалась полноценная, здоровая и гармоничная личность.