Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

На базе санатория «Волма» и оздоровительного лагеря им. Гагарина состоялся молодежный фестиваль «Вераснёвыя зоры», в котором приняли участие 15 команд государственного предприятия «Минсктранс». Примечательно, что любимое всеми выездное мероприятие в этом году отпраздновало свое десятилетие. И, конечно же, к юбилейной дате организаторы – администрация предприятия, Московская районная организация г. Минска РОО «Белая Русь», объединенная профсоюзная организация, районный комитет ОО «БРСМ» Московского района г. Минска – не могли не подготовить для участников множество сюрпризов, подарков и поздравлений.

Напомним, что в нынешнем сезоне тема фестиваля «Васямнаццаць таямніц Беларусі», посвященная объявленному в стране Году малой родины, была продолжена и проводилась вторым этапом.

По традиции открыла мероприятие заместитель генерального директора «Минсктранса» Ирина Дановская, подчеркнувшая в своем выступлении, что «если бы фестиваль не представлял интереса, он не стал бы нашей традицией, нашим брендом». А председатель Московской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь» Галина Коваленко добавила: «Замечательно, что такие традиции приживаются. Фестиваль, который за столько лет действительно состоялся, является не только показателем вашей подготовки, творчества, но еще и залогом хороших взаимоотношений, дружбы».

Конкурсная программа оказалась не менее насыщенной, нежели открытие фестиваля. В домиках лагеря, на полдня превратившегося в краеведческий музей со множеством экспозиций на тему «Моя малая родина», команды презентовали местность, в которой проживали руководители филиалов.

Конкурс инсценированной песни «Мы песню свою посвящаем – Победе!», приуроченный к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, не оставил равнодушным никого. Участники фестиваля наглядно продемонстрировали, что мы и наши дети свято храним память о великом подвиге дедов и прадедов и будем передавать ее от сердца к сердцу, из поколения в поколение. В рамках проведения фестиваля в торжественной обстановке в ряды общественного объединения «Белая Русь» были приняты 20 работников филиалов ГП "Минсктранс".

Все команды и участники юбилейного фестиваля получили памятные сувениры (юбилейные брелки) и подарки от ОПО «Минсктранса», районных г.Минска организаций РОО «Белая Русь», Московской, Заводской, Ленинской, Партизанской, Первомайской, Советской, а также РК ОО «БРСМ» Московского района.

За оригинальное поздравление специальный  приз достался команде филиала «Санаторий «Волма», за самый оригинальный квест – команде филиала «Автобусный парк № 5». По результатам фестиваля третье место завоевала сборная «Волмы», второе – АП-5. Первое призовое место по праву досталось команде филиала «Троллейбусный парк № 5». А гран-при – «Вераснёвую кветку» увезла с собой команда филиала «Троллейбусный парк № 2».