Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

25 сентября в рамках проведения месячника правовых знаний и комплекса мер общей и индивидуальной профилактики правонарушений несовершеннолетних на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 208 г.Минска» прошло районное родительское собрание.

В работе родительского собрания приняла участие депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Оксана Гайдук, которая осветила вопросы реализации молодежной политики в Республике Беларусь.

Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних администрации Московского района г.Минска Светлана Кудина, участковый инспектор ИДН УВД администрации Московского района г.Минска Павел Гоман, врач психиатр-нарколог Елена Лиля осветили вопросы профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, предупреждения преступлений в сфере высоких технологий, незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, употребления подростками алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива.

Инспектор РОЧС Александр Минчук обратил внимание родителей на правила безопасности для детей, которые должны знать все мамы и папы без исключения. Уберечь своего ребенка от непредвиденных жизненных ситуаций желает каждый родитель. Но быть рядом ежеминутно просто невозможно. Поэтому надо не только знать, но и учить этому подрастающее поколение, помня о том, что детская безопасность во многом зависит от умения ребенка правильно среагировать на ситуацию.

Начальник отдела воспитательной и идеологической работы, охраны детства управления по образованию администрации Московского района г.Минска Наталия Машук осветила вопросы профилактики детского травматизма, занятости несовершеннолетних в учебное и каникулярное время.

Особое внимание выступающие обратили на ответственность родителей за воспитание своих детей, на личный опыт и пример, который подают родители своим детям.