Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

28.11.2019 в СШ №25 г.Минска прошёл очередной информационный час в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов по теме «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе».

В гости к ребятам пришёл заместитель главы администрации Московского района г.Минска Виталий Петрович Брель.

В ходе встречи выступили учащиеся школы, которые напомнили присутствующим основные тезисы Александра Григорьевича Лукашенко из Послания к белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь от 19 апреля 2019 года, в котором были обозначены основные достижения суверенной Беларуси за прошедшие практически 30 лет и определены основные приоритеты движения вперёд.

Модератор – учитель истории Наталья Викторовна Нарбут, предложила к просмотру и обсуждению несколько роликов из специального проекта «Мы сделали это вместе», созданных Агентством телевизионных новостей Белтелерадиокампании, в цикле выпусков которого рассказывается о том, как менялась наша страна за годы независимости, чего достигли белорусы совместными усилиями. Памятники архитектуры, духовные и научные центры, грандиозные спортивные площадки, вузы и производства – все то, благодаря чему Беларусь вышла на международный уровень.

Каждый из сюжетов активно обсуждался ребятами. В ходе обсуждения были затронуты следующие актуальные вопросы:

- Как вы считаете, почему обретение суверенитета и независимости является важнейшим достижением для нашей страны? Какие события, мероприятия, произошедшие в суверенной Беларуси, вы могли бы назвать среди наиболее значимых для вас?

В процессе обсуждения участвовал и Виталий Петрович, который не только высказал свою точку зрения по данным вопросам, но и исчерпывающе ответил на вопросы школьников о достижениях Московского района столицы, перспективах его развития, также гость привёл убедительные примеры социальных благ, гарантированных жителям нашего государства в сравнении с другими западными странами. Диалог между ребятами и представителем районной исполнительной власти получился насыщенным и интересным.

Подводя итог встречи, участники пришли к выводу о том, что Республика Беларусь, в том числе и наша «малая родина» - Московский район столицы достигли огромных результатов в своём развитии. Необходимо сохранять и приумножать все то, что было завещано нам нашими предками и вносить свой вклад в развитие суверенного государства Беларуси!