Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В Управлении образования администрации Московского района города Минска 8 июня следователь Московского РОСК столицы Лада Олеговна Гадаева и сотрудник ИДН Московского РУВД г. Минска Сергей Николаевич Морозько провели лекцию о проблеме суицида и пара суицида на собрании заместителей директоров по воспитательной работе школ Московского района.

Следователь Московского РОСК г. Минска Лада Олеговна Гадаева обратилась к присутствующимс информацией по данной проблеме, рассказала о том, что ученики общеобразовательных школ Минска, пользуются социальной сетью и состоят в группах, где пропагандируется суицид.

Сотрудник ИДН Московского РУВД г. Минска Сергей Николаевич Морозько акцентировал внимание на том, что проблема суицида среди подростков на сегодня стоит остро. Отметил необходимость знать в школе интересы подростков, на что они направлены. Роль родителей также велика. Уделяя много времени работе,не стоит забывать про налаживание доверительного контакта с ребенком, чтобы тот мог делиться с взрослыми своими проблемами.

Слушатели высказались на тему того, что родители учащихся мало обращают внимания на то, какие сайты посещают их дети. Родителям необходимо контролировать поведение детей в сети, знать группы, в которых те состоят. Проблему суицида среди подростков необходимо решать. В учреждениях образования этот вопрос будет регулироваться проведением собраний с родителями, а также акции по формированию позитивного отношения к жизни.Полезным окажется взаимодействие с первичными организациями, проведением различным мероприятий, массовых или спортивных.

В конце лекции присутствующие пришли к выводу, что важно наладить работу по дальнейшему сотрудничеству с органами, которые окажут поддержку учреждениям образования.

Внештатный корреспондент
ВКП УВД администрации Московского района г. Минска
Елена Левшеня