Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

15 сентября в рамках Единого дня информирования по вопросам профилактики правонарушений члены советов общественных пунктов охраны порядка (далее – ОПОП) Московского района г.Минска провели выездные заседания.

Общественные активисты и участковые инспектора милиции посетили ряд организаций и учреждений района, где провели встречи с населением и представителями трудовых коллективов. Выступления членов советов были посвящены теме предотвращения жилищных краж.

Участие в работе выездных заседаний советов ОПОП района также приняли представители руководства районного и Минского городского управлений внутренних дел. В частности, начальник управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома подполковник милиции Александр Купченя посетил ОПОП №37 Московского района г.Минска, а перед членами совета ОПОП №44 Московского района г.Минска выступил первый заместитель начальника Московского РУВД г.Минска —  начальник криминальной милиции подполковник милиции Александр Алешкевич.

Представители 20 советов ОПОП района выступили перед коллегами и приглашенными по тематике профилактики краж из жилищ граждан. В своих выступлениях общественники разъяснили гражданам положения Закона Республики Беларусь от 04.01.2014 «Об основах деятельности по профилактике правонарушений». В свою очередь, правоохранители призвали граждан быть более бдительными в вопросах личной и общественной безопасности, рассказав участникам расширенных заседаний о мерах, предпринимаемых для борьбы с преступниками.

В ходе встреч члены советов ОПОП района проинформировали граждан о проводимой советами ОПОП работе по профилактике правонарушений в зонах ответственности, закрепленной за советами ОПОП, а также о криминогенной ситуации и мерах, принимаемых совместными усилиями общественности и правоохранительных органов по борьбе с преступными и асоциальными проявлениями в общественной среде.