Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Массовые гуляния в День города развернутся в парке имени М.Павлова, где для жителей и гостей района были подготовлены концертная программа, спортивно-развлекательные и игровые мероприятия. На протяжении всего праздника работали объекты торговли и общественного питания.

Особой популярностью в этот день у гостей праздника пользовалась выставка, организованная учреждениями высшего образования, расположенными на территории района. Различного рода физические опыты и эксперименты, экспресс-диагнозтика и другие познавательные мероприятия вызывали непрестанный интерес. Для маленьких гостей работали аниматоры, которые организовывали игры, конкурсы и, конечно же, дарили подарки. На зеленой зоне парка была организована спортивно-развлекательная программа, в которой также мог принять участие каждый желающий.

Традиционно в День города на главной сценической площадке района прошла церемония награждения победителей районных конкурсов по благоустройству. Дипломы и памятные сувениры победителям вручил заместитель главы администрации района Андрей Сусленков. Начиная церемонию награждения Андрей Анатольевич поблагодарил всех, кто принял участие в конкурсе по благоустройству, отметил важность участие я организаций и жителей района в этом мероприятии, ведь конкурс позволяет на еще более высоком уровне организовать работу по благоустройству Московского района столицы.

Особым событием и подарком для жителей района стала торжественное открытие спортивной площадки «Street Workout», оборудованной на зеленой зоне парка со стороны ул.Космонавтов. Площадка стала самой крупной в Республике Беларусь. 

Также 12 сентября прошли праздники микрорайонов, организованные учреждениями образования и коллегиальными органами территориального общественного самоуправления, районной организацией РОО "Белая Русь".