Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Выездное заседание совета ОПОП № 37 Московского района г.Минска прошло на базе Частного учреждения образования «БИП-Институт правоведения». В нем принял участие прокурора Московского  района А.В.Панькова, участковый  инспектор милиции  ОПОП №37 Язепов О.Д., представители трудовых коллективов предприятий и учебных заведений, представители общественных объединений и организаций,  входящих в ОПОП № 37, члены территориальной добровольной дружины БИП. В работе Совета принял участие депутат Минского городского Совета депутатов 26-го созыва по Куприяновскому избирательному округу №21, член Совета ОПОП Сорокин Анатолий Михайлович.

На повестку дня заседания Совета были вынесены следующие вопросы: «Отчет о проделанной работе по охране общественного порядка и профилактике правонарушений ООПП Московского РУВД г.Минска за 2013 год», «Основные направления деятельности ОПОП №37 на 2014 год».

По первому вопросу выступил заместитель председателя Совета ОПОП № 37, заместитель начальника отдела охраны правопорядка и профилактики Карпович А.С. В своём докладе Александр Станиславович рассказал присутствующим о проделанной работе Совета в 2013 году, о проводимых участковым инспектором профилактических мероприятиях по предупреждению правонарушений.   Также   присутствующим было доложено о  криминогенной  ситуации  не только на административном участке, закрепленном за ОПОП №37, но и в Московском районе в целом.

В дополнение к сказанному по первому вопросу выступил начальник ППЧ №38 Московского РОЧС, член Совета ОПОП №37 П.А.Тригубович.  Павел Анатольевич рассказал присутствующим об оперативной обстановке в Московском районе г.Минска за прошедший год и за 2 месяца текущего года. Отметил, что в большинстве случаев пожары происходят по неосторожности самих жильцов, основная причина пожаров – курение в постели в нетрезвом состоянии.

По второму вопросу выступил председатель Совета Л.Н. Благополучная. В своём выступлении председатель Совета отметила основные направления деятельности Совета на 2014 год.  Обратила внимание присутствующих на то, что в преддверии такого значимого события, как Чемпионат мира по хоккею с шайбой, Совету предстоит очень серьёзная работа. Людмила Николаевна акцентировала внимание членов Совета на том, что на  Чемпионат  мира по хоккею с шайбой, который будет проходить в Минске 9-25 мая,  в Беларусь приедут гости из разных стран мира, и поэтому необходимо усилить работу по профилактике вовлечения молодёжи в экстремистские группировки, активизировать индивидуальную разъяснительную работу с лицами, склонными  к противоправному поведению. Также в своём выступлении Людмила Николаевна отметила, что особое внимание следует сосредоточить на профилактике краж личного имущества, бытовой преступности и др. 

В завершении мероприятия прокурор Московского района Паньков Андрей Васильевич вручил членам территориальной добровольной дружины БИП  Ролич Марии, Дерновичу Эдуарду, Ильюкевичу Павлу и Юркевичу Евгению удостоверения дружинника. Андрей Васильевич отметил значимость деятельности Совета ОПОП в охране правопорядка, также акцентировал внимание на том, что Совет должен стать основным помощником правоохранительных органов в профилактике правонарушений в преддверии Чемпионата мира по хоккею. «Мы должны оставить хорошее впечатление о Беларуси и белорусах», – такими словами закончил своё выступление прокурор Московского района Паньков А. В.

По окончании встречи гражданам, проживающим на территории,  закреплённой за ОПОП № 37,  была предоставлена возможность обратиться со своими вопросами к прокурору района.

В конференцзале СШ №25 состоялось расширенное выездное заседание совета ОПОП № 154 Московского района г.Минска, на котором с отчётом о проделанной работе выступили: старший участковый инспектор Жолудь Д.И., председатель совета ОПОП №154 Рачок В.П. Также на встрече с населением микрорайона Брилевичи выступили: оперуполномоченный ОУР Московского РУВД г.Минска Липницкий И.Ю. с информацией по профилактике преступлений, правонарушений, употребления курительных смесей, а также старший инженер сектора ГПН на объектах ТЦ «Столица» Точилова Е.В. по вопросу профилактики пожаров и других чрезвычайных ситуаций в г.Минске. Всего на встрече присутствовало порядка 100 человек и каждый мог получить ответы на интересующие их вопросы от присутствовавших представителей органов внутренних дел, РОЧС, прокуратуры.

В таком же формате прошли выездные заседания всех остальных советов ОПОП Московского района г.Минска. 

Справочно. На территории Московского района создано 19 советов ОПОП, в состав которых входит 260 человек. Помимо представителей общественных формирований и трудовых коллективов в это число входит 55 сотрудников органов внутренних дел, 19 работников районного отдела по чрезвычайным ситуациям, 1 депутат Минского городского Совета депутатов. За каждым советом ОПОП закреплены добровольные дружины.

За 2013 год советами ОПОП района проведена индивидуальная воспитательная работа, разъяснено о недопустимости совершения правонарушений с 448 гражданами, склонными к противоправным действиям:  за нарушение антиалкогольного законодательства, за уклонение от воспитания несовершеннолетних детей, а также требований Декрета № 18, за нарушение санитарных, противопожарных правил проживания и за другие правонарушения.