Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Положение о порядке организации и проведения районного конкурса «Лучшая многодетная семья Московского района г.Минска» 

  1. Положение о порядке организации и проведения районного конкурса «Лучшая многодетная семья Московского района г.Минска» определяет цели районного конкурса «Лучшая многодетная семья Московского района г.Минска» (далее – районный конкурс) и условия участия в нем многодетных семей, а также порядок его организации, проведения его итогов и поощрения победителей.
  2. Районный конкурс проводится ежегодно, с целью повышения престижа и авторитета многодетных семей в современном обществе, укреплении их единства, выявление и формирование творческого потенциала, эстетического воспитания подрастающего поколения.
  3. В районном конкурсе принимают участие многодетные семьи, проживающие на территории Московского района г.Минска.
  4. Проведение районного конкурса организует администрация Московского района г. Минска (далее – администрация) при участии районной организации общественного объединения «Белорусская ассоциация многодетных родителей».
  5. Для участия в районном конкурсе заявки предоставляются в управление образования, спорта и туризма администрации Московского района г.Минска (ул.Алибегова, 19, каб. 222) заявка по форме и творческая презентация семьи (эл. вариант). 

Заявка

Ф.И.О. родителей,

детей

Дата рождения

Домашний адрес, контактный телефон

Место работы родителей, учебы детей

Краткая характеристика семьи

 

 

 

 

 

  1. Для участия в конкурсе приглашаются многодетные семьи (в их числе члены районной организации многодетных родителей) от пяти человек (мать, отец и дети в возрасте от 5 лет).
  2. Районный конкурс состоится 18 апреля 2014г. в 14.00 на базе ГУО «Гимназия № 10 г. Минска» по следующим номинациям:
  • визитная карточка и герб семьи;
  • музыкальный конкурс;
  • конкурс для мам, для пап и детей;
  • семейный кулинарный шедевр. 

Первый тур (до 7 минут) – домашнее задание (номинация «Визитная карточка и герб семьи»).

Включает в себя изложение своего видения идеальной многодетной семьи всовременном мире, модель ее совершенствования.

Критерии оценки номинации «Визитная карточка и герб семьи» (5-бальная система оценки): творческий подход в организации исполнения, качество и оригинальность оформления наглядных материалов. Мастерство и глубина изложения видения конкурсантами модели своей семьи.

Второй тур (до 7 минут) - музыкально-поэтический конкурс (номинация «Талантливые родители – талантливые дети»). Позволяет конкурсантам проявить себя в музыкально-поэтическом жанре.

Критерии оценки музыкально-поэтического конкурса (5-бальная система оценки): оригинальность исполнения песен, частушек, танцев, чтения стихов (в том числе собственного сочинения). Уровень культуры речи и общения; умение (манера) держаться на сцене.

Третий тур (до 20 минут) – объединяет конкурс для мам (номинация «Конкурс для мам») и конкурс для пап (номинация «Конкурс для пап») и детский конкурс.

Включает в себя 2 вопроса-задания для каждой семьи, предполагающих знание членов своей семьи (их привычки, интересы, желания, мечты и т.д.).

Критерии оценки конкура  – каждый правильный ответ оценивается в 1 балл.

Четвертый тур (до 5 минут) – кулинарный конкурс (номинация «Семейный кулинарный шедевр»).

Позволяет конкурсантам проявить свои кулинарные способности. Критерии оценки кулинарного конкурса (4-бальная система оценки): индивидуальный подход в оформлении (эстетическое оформление блюда), вкусовые качества.

  1. Работа по проведению районного конкурса возлагается на жюри.
  2. Персональный состав жюри районного конкурса утверждается    администрацией района.
  3. Жюри обеспечивает независимую и объективную оценку результатов выступления каждой многодетной семьи – участника районного конкурса как по каждой номинации, так и общую.
  4. Результаты оценки выступлений участников районного конкурса членами жюри оформляются протоколом, который утверждается сопредседателями жюри.
  5. Победителем районного конкурса признается многодетная семья, набравшая наибольшее количество баллов в соревнованиях по номинациям, предусмотренным пунктом 6 настоящего Положения.
  6. Победители районного конкурса, занявшие первое, второе и третье места, награждаются дипломами и подарками.
  7. Финансирование расходов, связанных с организацией и проведением районного конкурса, осуществляется за счет бюджетных средств администрации Московского района г.Минска, выделенных на организацию и проведение мероприятий, а также иных источников финансирования, не запрещенных законодательством Республики Беларусь.