Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Республиканский субботник. 12 апреля

Трудовым коллективом ОАО «Управляющая компания холдинга «ГОРИЗОНТ» выполнялись работы по побелке деревьев и благоустройству территории переулка С.Ковалевской, 62, а так же дворовых территорий предприятия.

Сотрудники Мингорисполкома трудились в сквере по улице Минина, очищая его от прошлогодней листвы и мусора.

Благоустройством дворовой территории ГУО «Детский дом № 3 г.Минска» занимались сотрудники и воспитанники детского дома, а также  члены коллективов школ и гимназий Московского района г. Минска. Ими проводилась уборка прошлогодней листвы и травы, побелка яблоневого сада, приведение в порядок цветников, установка архитектурных форм,  чистка пруда и подготовка его к летнему сезону.

Первичная организации РОО «Белая Русь» УО «Минский государственный профессионально-технический колледж сферы обслуживания» совместно с учащимися колледжа занимались благоустройством территории частного сектора по улицы Петровщина.

 

Сотрудниками УП «ЖРЭО Московского района г.Минска» осуществлялся снос ветхого сарая по ул. К. Либкнехта,17а.

 

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь «О проведении Республиканского субботника в 2014 году», а также решением Минского городского исполнительного комитета «О проведении 12 апреля 2014 года субботника» в столице проводится общегородской субботник все средства, заработанные в день субботника на рабочих местах, направляются:

– 50 процентов денежных средств остаются в распоряжении облисполкомов и Минского горисполкома и направляются на ремонт, реконструкцию, реставрацию, восстановление и благоустройство мемориальных комплексов, памятников, мест боевой и воинской славы, захоронений Великой Отечественной войны, а также на подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону, в том числе на развитие и укрепление их материально-технической базы;

– 50 процентов денежных средств, перечисленных Министерству финансов, направляются Министерству здравоохранения для финансирования строительства объекта «Строительство Республиканского центра позитронно-эмиссионной томографии на базе государственного учреждения ”Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н.Александрова“»