Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Проанализировав результаты мониторинга мнения граждан о работе органов внутренних дел Республики Беларусь в 2013 году, руководство управления внутренних дел администрации Московского района г.Минска предприняло комплекс организационно-практических мероприятий, направленных на повышение эффективности и качества тех направлений служебной деятельности, которые, по мнению жителей района, находились в прошлом году не на должном уровне.

Так, в местах массового пребывания граждан (ЖЭСы, РСЦ, рынки «Максимус» и «Московский», ТЦ «Титан», гипермаркеты «Простор», «Глобо») своевременно обновлена информация профилактического содержания.

Предприняты конкретные меры по контролю за соблюдением правил дорожного движения. Личным составом отдела ГАИ за 3 месяца 2014 года выявлено 9 599 нарушений (2013 год – 7 696).

За нарушение установленных скоростных режимов сотрудниками ГАИ привлечено к ответственности 1650 водителей и пешеходов. В период с 26 марта по 4 апреля 2014 года на территории Московского района г.Минска были установлены мобильные датчики контроля скорости на улично-дорожной сети района. В результате принятых мер выявлено более 2200 нарушений скоростного режима.

В целях профилактики противоправного поведения пешеходов, проведён ряд практических мероприятий, по итогам которых 2282 человека привлечены к административной ответственности, из них в состоянии алкогольного опьянения находились 197 человек. Госавтоинспекторы наказали в административном порядке 1537 водителей, нарушивших правила проезда пешеходных переходов.

Сотрудники милиции постарались обеспечить максимальный комфорт для жителей района, выявляя водителей, позволяющих себе загромождать своими автомобилями дворовые территории, детские площадки и зелёные зоны. Выявлено 786 случаев нарушения правил остановки и стоянки автотранспорта.

Отделом ГАИ Московского РУВД г.Минска в текущем году проведен ряд мероприятия для создания наиболее комфортных условий для обращения граждан. Установлены информационные щиты при входе в здание Госавтоинспекции, и непосредственно внутри него. В рамках исполнения Приказа № 67 МВД Республики Беларусь, а также исключения каких-либо инцидентов при проведении приема граждан, установлены средства видеонаблюдения в фойе административного здания отдела, в кабинете начальника, заместителя начальника отдела, возле окон приема граждан, на автостоянке, прилегающей к зданию. В фойе дополнительно оборудованы места для заполнения бланков и документов.

Уделяется внимание профилактической работе с населением. В первом квартале 2014 года участковыми инспекторами милиции организовано 18 встреч с населением. В рамках заседаний советов ОПОП проведено 18 отчетных выступлений перед жителями административных участков. Руководством отдела охраны правопорядка и профилактики обеспечено информирование населения района о деятельности службы участковым правоохранителей.

Активизирована работа и по профилактике пьянства. Выявлен 1791 факт распития спиртных напитков в общественном месте, 1157 фактов совершения мелкого хулиганства. Правоохранители изъяли 3 226,65 литров спиртосодержащей жидкости, из них 663,4 л. самогонной браги. К административной ответственности за незаконный оборот алкогольной продукции привлечено 38 лиц.

В ходе реализации мер по противодействию наркомании подразделения по наркоконтролю совместно с заинтересованными службами Московского РУВД г.Минска только в первом квартале текущего года выявили 65 преступлений, 25 из которых связано со сбытом наркотических средств и психотропных веществ. По ч.1 ст. 328 УК Республики Беларусь (хранение наркотических средств, психотропных веществ) выявлено 40 преступлений. За незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ к уголовной ответственности привлечены 47 лиц.

За истекший период 2014 года сотрудниками отделения НиПТЛ  произведено 48 изъятий наркотических средств и психотропных веществ, из них 5 крупных. Перекрыт канал поставки наркотических средств и психотропных веществ из Исламской Республики Иран в Республику Беларусь, изъято около 150 граммов опия (стоимость одного грамма около 120 долларов США) и более 3000 таблеток, содержащих в своем составе опасное психотропное вещество трамадол (стоимость одной таблетки около 2 долларов США).

На территории Московского района г. Минска имеется 35 мест массового отдыха молодёжи, из которых 5 с ночным режимом работы. В заведениях размещены плакаты, пропагандирующие здоровый образ жизни. Не реже чем два раза в месяц сотрудниками отделения проверяются вечерние дискотеки для несовершеннолетних с целью выявления наркосбытчиков. При отработке осуществлялась проверка соблюдения организаторами ночных дискотек установленных правил проведения мероприятий, алкогольного законодательства, допуска на дискотеки несовершеннолетних, состоялись беседы с администрациями заведений и сотрудниками служб безопасности по вопросам пресечения фактов проникновения и распространения наркотических средств и психотропных веществ в этих заведениях. Выявлено 5 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков в местах массового отдыха.

В рамках единого дня профилактики ежемесячно руководящий состав РУВД проводит встречи со студентами и сотрудниками в учреждениях образования и здравоохранения, на предприятиях, в том числе по вопросам  противодействия наркомании.   

Не словом, а делом, милиционеры Московского РУВД стараются сделать каждый день для жителей района, спокойным, комфортным, а главное безопасным.

 

Пресс-офицер УВД администрации

Московского района г.Минска

Елена Карницкая