Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В преддверии 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков районной организацией РОО «Белая Русь» с 16 июня по 15 июля 2014 года проводится акция «Общественная приемная – ветеранам!». Обратиться в общественную приемную ветераны могут через родственников, знакомых или позвонить по телефону.

В ходе акции уже поступило более 50 обращений, основная часть которых носят консультационный характер, ответы на них были даны руководителями служб и отделов администрации района в ходе приема. Председатель Московской районной организации «Белая Русь» г. Минска Галина Коваленко, рассказывая об акции, пояснила: «Конечно, людям нужна конкретная помощь. Есть вопросы, которые в рамках законодательства мы не можем решить, тогда мы просто объясняем, как человеку поступать. Если человек пришёл с вопросом, то мы его доводим до конца. Если на решение вопроса нужно какое-то время, то мы отслеживаем, чтобы человеку был дан конкретный ответ».

В рамках проведения акции 25 июня 2014 года с 10.30 до 12.00 часов в общественной приемной Московской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь» прием ветеранов осуществлял заместитель главы, председатель первичной организации РОО «Белая Русь» администрации Московского района г.Минска Сусленков Андрей Анатольевич.

По различным вопросам на прием обратилось восемь ветеранов войны и труда. Колесникова А.Ф., председатель первичной организации ветеранов ЖЭС № 31 просила оказать содействие в выделении инвалидной коляски для ветерана Великой Отечественной войны Таирова К.А., проживающего по ул.Волоха. Антипович А.А., участник трудового фронта, председатель КОТОС №15,  обратился с просьбой провести благоустройство сквера, прилегающего к улице Гебелева, а также рассмотреть возможность введения в Республике Беларусь статуса «Дети войны». Черняк Н.Ф., заместитель председателя районного Совета ветеранов войны и труда, просила организовать в строящейся поликлинике в микрорайоне «Дружба» гериатрический кабинет для улучшения качества обслуживания пожилых людей. Председатель Совета ветеранов Московского района Шауро Т.А. ходатайствовала о возможности оборудования дополнительной остановки общественного транспорта по ул.Я.Чечота, напротив Территориального центра социального обслуживания населения Московского района, где находится районный Совет ветеранов, а также изыскать возможность выделения в зданиях ЖЭС помещений для размещения первичных ветеранских организаций.

Все поступившие в ходе приема вопросы взяты на контроль, соответствующим отделам и службам администрации  района будут даны поручения внимательно рассмотреть просьбы ветеранов, помочь в решении возникших проблем.

«Штаб добрых дел» - так между собой называют ветераны района Московскую районную организацию г.Минска РОО «Белая Русь». Особенно приятно слышать слова благодарности от ветеранов, которым оказана необходимая помощь после их обращения в Московскую районную организацию г.Минска РОО «Белая Русь». Так, в канун празднования Дня Победы в общественную приемную обратился ветеран Великой Отечественной войны Быков С.П., проживающий по ул.Рафиева, по вопросу выделения ему безвозмездно инвалидной коляски и проведения дополнительного медицинского освидетельствования по назначению I  группы инвалидности.  Московская районная организация г.Минска РОО «Белая Русь» обратилась с просьбой к главе администрации района оказать содействие ветерану, после чего Быкову С.П. в кратчайшие сроки была выделена прогулочная кресло-коляска. В настоящее время готовятся документы на МРЭК по назначению I  группы инвалидности.

Московская районная организация г.Минска РОО «Белая Русь» реализует значимые проекты и акции для ветеранов района, и еще много интересных, нужных  дел впереди…                   

Нужно отметить, что всего на территории района, с целью оказания помощи в решении социальных и правовых вопросов граждан, Московская районная организация г.Минска РОО «Белая Русь» организовала работу трех постоянно действующих общественных приемных, приоритетным направлением деятельности которых является работа с людьми, незамедлительное реагирование на запросы граждан, разрешение их проблемных вопросов.

Помимо организации работы общественной приемной, в связи с празднованием Дня Победы и 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков активисты Московской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь», члены первичных организаций предприятий и учреждений района приняли участие в торжественном шествии, посвященном 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Актив Московской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь» накануне Дня Победы поздравил с днем рождения  ветеранов-юбиляров, к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, Дню Независимости, для ветеранов Московской районной организацией г.Минска будет организован сладкий стол, вручены сувениры. Для Совета ветеранов Московского района проведена подписка на периодическое издание «Народная газета».