Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69



В осенне-зимний период, как правило, увеличивается количество пожаров.  

Причиной этого является желание человека согреться, но иногда это происходит с нарушением правил пожарной безопасности. Часто случается перегрузка электросетей из-за использования всевозможных обогревателей и других мощных бытовых приборов, особенно это касается старых домов с ветхой электропроводкой.

Для обогрева комнаты можно использовать только исправные и сертифицированные бытовые приборы. Самодельные ТЭНы,  не заводского изготовления, запрещены. Ни в коем случае нельзя оставлять обогреватели включенными на ночь. Частая причина пожаров в холодный период – нарушение правил эксплуатации печей. Поэтому у них не должно быть трещин в кладке, в дымоходах. Побеленный дымоход всегда укажет на такую трещину черной копотью.

В очередной раз сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям  напомнят о правилах пожарной безопасности в отопительный сезон в рамках профилактической акции по осенне-зимнему периоду. Но на этот раз к республиканскому мероприятию подключаться активисты Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных. Акция  «Молодежь за безопасность» пройдёт с 6 по 25 октября 2014 года.

Сотрудники Московского РОЧС г.Минска во время проведения 1-го этапа акции, с 6 по 20 октября, совместно с активистами БМООСП и представителями территориального центра социального обслуживания населения Московского района г.Минска посетят квартиры и домовладения, в которых проживают инвалиды, ветераны войны, многодетные семьи, квартиры одиноко проживающих пенсионеров, для оказания помощи в различных вопросах бытового характера (установка автономных пожарных извещателей, уборка территории и т.д.).

В средних общеобразовательных школах №215 и №67, расположенных на территории Московского района столицы, действуют профильные классы МЧС. На базе этих школ в период с 21 по 24 октября ребята в форме вместе со спасателями организуют второй этап акции под названием "День с БМООСП". Данное мероприятие приурочено ко дню образования молодежной организации.  Будут приглашены учащиеся других школ, которые смогут познакомиться с активной жизнью БМООСП. Их ждут слёт юных спасателей-пожарных, полевой лагерь "Юный спасатель" и многие другие мероприятия.

Не забывайте о соблюдении правил пожарной безопасности, сохраните жизнь себе и своим близким.

Инспектор ГПиО
Московского РОЧС МГУ МЧС
Марина Василевская