Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Стало уже доброй традицией среди активистов БМООСП оказывать помощь тем, кто в ней нуждается: помочь по дому, напомнить правила пожарной безопасности, установить автономный пожарный извещатель, а кому-то, может быть, просто проявить знак внимания.

Именно с такими целями активисты БМООСП Московского района г.Минска совместно со спасателями и сотрудниками территориального центра социального обслуживания населения проводят 1-ый этап акции «Молодёжь за безопасность».

Данный этап акции охватывает разные категории населения: многодетные семьи, одинокие пенсионеры, участники ВОВ. С радостью у своих дверей встречали ребят пожилые люди. Как оказалось, для них самое важное – это общение и внимание, которое им уделили ребята. Ведь поговорить было о чём – кроме вопросов по пожарной безопасности (обслуживание АПИ, исправность розеток и т.д.) они с удовольствием рассказывали про трудные военные и послевоенные годы, про свою трудовую деятельность.

Посещая многодетные семьи, ребята из профильных классов особое внимание обращали на то, владеют ли дети элементарными навыками безопасного поведения в повседневной жизни. Кроме того, в ходе акции детям были вручены книжки «Что делать, если …», в которых описывается алгоритм действий при разных чрезвычайных ситуациях.



Родителям в эти дни также вручались книги, но уже под заголовком  «Безопасность ваших детей». В них даны простые советы, как научить ребёнка безопасному поведению.