Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В ходе совещания службам администрации поручено довести до руководителей организаций, расположенных на территории района, требования по неукоснительному соблюдению надлежащего содержания закрепленных за ними территорий.

В связи с наступлением холодов и связанного с ними пожароопасного периода директору районного ЖРЭО поручено провести работу по устранению свободного доступа в неэксплуатируемые и пустующие строения. В холодное время года такие здания становятся местом притяжения лиц без определенного места жительства, а также лиц, ведущих асоциальный образ жизни. Распитие в них спиртных напитков, курение в состоянии алкогольного опьянения зачастую приводит к возникновению пожаров или иных несчастных случаев. Принятые же меры позволят упредить пожары и гибель людей.

До 1 ноября поручено провести рейд по гаражным кооперативам с целью выявления лиц, оказывающих незаконную предпринимательскую деятельность по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей. В случае выявления таких граждан к ним будут приняты меры административного воздействия, а также указано на необходимость законного оформления своей деятельности и регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей или юридических лиц.

В рамках социальной тематики прозвучала необходимость провести в течение 2 недель заседания советов общественных пунктов охраны правопорядка с целью принятия мер воздействия к лицам, которые, несмотря на наличие в городе значительного числа вакансий, не вовлечены в активную трудовую деятельность.