Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

События, которых ждали жители микрорайонов, да и всего города, пройдут накануне и в день государственного праздника – Дня Октябрьской революции.

Одним из первых таких объектов стал многоквартирный жилой дом в микрорайоне Михалово-2, торжественное открытие которого прошло 24 октября с участием Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко, председателя Мингорисполкома Н.А.Ладутько и главы администрации района А.П.Крепака.

На очереди – многоквартирный жилой дом для многодетных семей по ул.Короля. Одноподъездный 7-этажный жилой дом построен в 1-й экономической зоне столицы на основании поручения Президента Республики Беларусь.

Целым событием не только для микрорайона «Дружба», но и для города станет открытие новой поликлиники – медицинского учреждения, оснащенного современным оборудованием и рассчитанного на 400 посещений в смену. Ее строительство было начато в декабре 2011 года.

УЗ «39-я городская клиническая поликлиника» расположена по ул.Каролинская, 3. В ее составе будут функционировать районные центры коллективного пользования – урологический центр и маммографический кабинет, а так же терапевтические, хирургическое, стоматологическое отделения, клинико-диагностическая лаборатория, физиотерапевтические кабинеты, женская консультация, отделение медицинской реабилитации, будут вести прием врачи-специалисты педиатрического отделения.

Для оснащения поликлиники закуплено современное оборудование, в т.ч. рентгенодиагностические аппараты с цифровой системой получения изображения, маммограф с возможностью проведения автоматической стереотехнической биопсии, аппараты для ультразвуковых исследований высокого класса, гематологические анализаторы, физиотерапевтические аппараты, эндовидеохирургический комплекс для оснащения урологического центра, оборудование для кабинетов функциональной диагностики и реабилитации пациентов.

В учреждении будет налажена видеоконференцсвязь с комитетом по здравоохранению Мингорисполкома. Организована возможность в диагностически сложных случаях проводить консультации с Минским городским клиническим онкологическим и городским противотуберкулезным диспансерами с помощью телемедицинских технологий.

В поликлинике так же предусмотрено размещение кафедр поликлинической терапии и челюстно-лицевой хирургии УО «Белорусский государственный медицинский университет», сестринское дело в терапии УО «Белорусский государственный медицинский колледж».

Торжественное открытие поликлиники состоится 7 ноября.