Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Официальное открытие учреждение здравоохранения «39-я городская клиническая поликлиника» состоялось 07 ноября 2014 года. Многопрофильная поликлиника в микрорайоне «Дружба-2» по адресу ул. Каролинская, 3  рассчитана на 400 посещений в смену и  обслуживает 21,3 тыс. взрослого и 5,8 тыс. детского населения.

В составе поликлиники  функционирует: терапевтические, хирургическое,  стоматологическое,  педиатрическое  отделения, клинико-диагностическая лаборатория,  физиотерапевтические кабинеты,  женская консультация, отделение медицинской реабилитации, отделение дневного пребывания,  отделение функциональной диагностики.  В ближайшее время в поликлинике   будет налажена работа рентгеновского отделения, в  состав которого входит маммографический кабинет.

Для оснащения поликлиники закуплено современное оборудование, в т. ч. рентгенодиагностические аппараты с цифровой системой получения изображения, маммограф с возможностью проведения  биопсии молочных желез, аппараты для ультразвуковых исследований среднего и высокого класса, гематологические анализаторы, физиотерапевтические аппараты, оборудование для кабинетов функциональной диагностики и реабилитации пациентов.

В поликлинике  внедрены информационные комплексы и технологии, направленные на расширение спектра оказания электронных услуг пациентам:  электронная регистратура (инфокиоск, информационно-справочное табло)  предоставляет пользователям возможность самостоятельной записи на прием к врачу, а также получения справочной информации о работе учреждения. К тому же именно здесь впервые организована система электронной очереди в лабораторию.

В учреждении налажена видеоконференцсвязь с комитетом по здравоохранению Мингорисполкома. Организована возможность в диагностически сложных случаях проводить консультации с Минским городским клиническим онкологическим и городским противотуберкулезным диспансерами с помощью телемедицинских технологий. Все рабочие места компьютеризированы.

В поликлинике также размещены кафедры поликлинической терапии и челюстно-лицевой хирургии УО «Белорусский государственный медицинский университет», сестринское дело в терапии УО «Белорусский государственный медицинский колледж».

После получения всех необходимых согласований в Министерстве здравоохранения Республики Беларусь    запланировано  оказание медицинских услуг пациентам на платной основе в 2015 году.