Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В целях роста объемов экспорта в районе постоянно ведется работа по увеличению объемов поставок на традиционные рынки сбыта и расширению географии рынков сбыта. Предприятия района в 2014 году активно сотрудничали более чем с 50 странами мира.

Основными партнерами на международной арене выступают Российская Федерация (более 60% экспорта предприятий), Украина (более 10% экспорта предприятий), Польша (около 9%), Эстония (около 6%), Литва и Латвия (около 3%).

Впервые в 2014 году предприятия района участвовали в сотрудничестве с Саудовской Аравией, Венгрией, Иорданией, Намибией, Танзанией, ЮАР, Босния и Герцеговина, Бенин и др.

Немаловажную роль в развитии сотрудничества имеет участие в торгово-выставочных мероприятиях и ярмарках. Проведение различных выставочных мероприятий внутри страны и за рубежом входит в число основных мер по стимулированию продаж, экспорта и улучшению имиджа предприятия.

При организации выставочных мероприятий администрация Московского района г.Минска тесно сотрудничает с Минским отделением Белорусской торгово-промышленной палаты.

Минское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты оказывает более 60 видов внешнеэкономических услуг экспортерам и импортерам, включая консультации по вопросам внешнеэкономической деятельности; экспертизу товаров, оборудования и сырья; сертификацию товаров, работ и услуг; подбор коммерческих предложений; содействие в поиске партнеров; маркетинговые исследования; выставочные мероприятия и др.

С календарем выставочных мероприятий в Беларуси и за рубежом можно ознакомиться на сайте Минского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты http://www.tppm.by/calendar/.