Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

24 сентября руководитель района в рамках деятельности информационно-пропагандистских групп провел встречу с учащимися и преподавателями Минского государственного профессионального лицея № 10 строительства им. Е.М.Жижеля.

Общаясь с участниками мероприятия Александр Петрович ознакомил их с основными направлениями социально-экономического развития г.Минска, подчеркнув при этом значимость такой профессии, как строитель.

– Сегодня Московский район активно развивается и застраивается, поэтому потребность в профессиональных строителях в нем всегда востребована, - подчеркнул глава. – В районе ведется строительство объектов различной направленности – жилые дома, объекты социальной инфраструктуры – поликлиники, детские сады, школы, физкультурно-спортивные центры. Районные власти стремятся расширять возможности граждан для занятий физической культурой и спортом и в ближайшее время будут построены 2 спортивных объекта и 2 бассейна. Ведь здоровая нация это залог успешного будущего любого государства. В связи с этим молодежь должна активнее вовлекаться в спортивное движение и уметь противостоять таким соблазнам как курение, распитие спиртных напитков, употребление наркотиков.

Отдельно Александр Петрович осветил вопросы проводимой в государстве политики по социальной защите граждан, а также молодежи и молодых специалистов. Затронул тему государственной поддержки населения по улучшению жилищных условий, в том числе путем получения арендного жилья.

Участники мероприятия смогли в этот день задать главе администрации района вопросы и получить на них развернутые ответы. Больше всего учащихся и преподавателей колледжа интересовали вопросы принимаемых в районе мер по закреплению строительных кадров, а также планы на строительство на его территории значимых спортивно-зрелищных объектов по примеру Минск-Арены или Чижовка-Арены. Волновал участников встречи и вопрос, какие будут приниматься государством меры по ограничению на телевидении и в сети интернет информационных материалов и фильмов, пропагандирующих насилие, употребление алкоголя и наркотических средств, а также табакокурение.

Завершая встречу, глава администрации района поздравил учащихся с прошедшим накануне посвящением их в первокурсники и пожелал успешной учебы, чтобы лицей стал только первой ступенькой в их последующем становлении как высококвалифицированных специалистов.