Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

30 мая состоялась встреча главы администрации района Андрея Жайловича с населением по месту жительства по актуальным вопросам жизнедеятельности.

Общаясь с согражданами в стенах Средней школы №9 г.Минска, Андрей Леонидович представил социально-экономический портрет района, осветил основные направления государственной политики в различных общественных сферах. Особое внимание в его выступлении было уделено экономическому блоку, преобразованиям в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также выполнению социальных гарантий и стандартов для населения. Андрей Леонидович призвал сограждан к сотрудничеству.

Во встрече приняли участие жители микрорайона с активной застройкой "Брилевичи". Узнать о развитии района, рассказать о вопросах личного и общественного характера, требующих решения, в ходе встречи смог каждый, кто пришел в это  вечер на встречу. В вопросах звучала различная тематика. Традиционно жителей интересовали содержание и благоустройство территорий, развитие социальной инфраструктуры и др.

Андрею Жайловичу удалось ответить на большинство заданных вопросов. Вместе с ним на встрече присутствовали руководители ряда структурных подразделений и служб районной администрации, которые по отдельным вопросам оказывали содействие главе в компетентных ответах и давали разъяснения.

Часть из поступивших обращений была взята на личный контроль главы администрации – по ним даны соответствующие поручения и заявителей ожидает ответ после их детальной проработки специалистами администрации района, районных служб.

Общение прошло в формате конструктивного и обстоятельного диалога.