Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В целях минимизации негативных сезонных проявлений в сфере безопасности дорожного движения, профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и велосипедистов, а также популяризации использования световозвращающих элементов, в период с 16 по 26 октября, на территории всей республики Госавтоинспекция проводит профилактическую акцию: «Время стать заметней!».

В указанное время экипажи ГАИ будут приближены к аварийно-опасным для пешеходов и велосипедистов участкам дорог, особое внимание соблюдению ПДД ГАИ будет уделять в «часы-пик» и в темное время суток на нерегулируемых пешеходных переходах. Во время проведения данного мероприятия содействие Госавтоинспекции будут оказывать сотрудники милиции общественной безопасности, военнослужащие внутренних войск и другие заинтересованные организации.   

ГАИ напоминает, что «фликер» – это световозвращающее устройство обеспечения безопасности пешеходов в темное время суток. Этот простейший элемент является очень действенным способом предотвращения ДТП в вечернее и ночное время. Согласно п.17.1 Правил дорожного движения, «при  движении по краю проезжей части дороги в  темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом (элементами)». Штраф за нарушение данного правила составит 1 до 3 б.в.

Госавтоинспекция обращается к гражданам: в случаях обнаружения на и близи проезжей части граждан в состоянии опьянения, незамедлительно сообщать по телефону «102»!

 

 

 

Справочно:

Добиться максимального эффекта от использования фликеров можно, если прикрепить их та, чтобы они были видны со всех сторон. Светоотражающую ленту можно завязать на рукаве либо штанине, а подвеску пристегнуть булавкой к одежде. Она должна висеть не ниже высоты колена со стороны проезжей части дороги. Лучше всего использовать одновременно два или больше световозвращателей – в идеале справа, слева, спереди и сзади. Световозвращающие элементы только двух цветов – белого и лимонного – проходят сертификацию и соответствуют всем требованиям. Красные, синие, зеленые и т.д. – не имеют такой эффективности.

 

Любовь Трепашко,

Старший инспектор по АиП

ОГАИ Московского РУВД г.Минска