Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

На состоявшейся 15 марта в актовом зале Средней школы №215 г.Минска встрече с населением по месту жительства, управляющего делами администрации Московского района г.Минска Козловского Владимира Ивановича сопровождали специалисты структурных подразделений и служб администрации Московского района г.Минска, подведомственных организаций.

Открыл встречу Владимир Иванович, представив присутствующим пришедших с ним на встречу своих коллег, после чего передал слово старшему инспектору отделения пропаганды и по связям с общественностью Московского РОЧС ГУ «МГУ МЧС Республики Беларусь» Артуру Кудрявцеву, который осветил в своем выступлении вопросы предупреждения пожаров и гибели людей в них, а также дал гражданам рекомендации по выполнению правил пожарной безопасности в быту и на производстве. Кроме того, Артур Викторович продемонстрировал согражданам информационный фидеофильм профилактической направленности, в котором разъяснялись основные аспекты соблюдения мер противопожарной безопасности, прежде всего, для тех, у кого есть несовершеннолетние дети, чтобы предупредить гибель и травмирование детей от пожаров.

Старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска ГОМ-2 управления внутренних дел администрации Московского района г.Минска Журову Сергей Петрович разъяснил гражданам порядок обращений в случае кризисных ситуаций и угроз для жизни и имущества, поделился советами по вопросам личной и общественной безопасности, более подробно осветил меры, принимаемые районными правоохранителями по обеспечению общественного правопорядка в районе, а также привел отдельные примеры совершаемых наиболее часто преступлений и правонарушений, в том числе имущественных и мошенничества.

Об оказываемых услугах для населения по охране имущества и объектов физических лиц поделился с гражданами информацией начальник отделения охраны микрорайонов "Юго-Запад" и "Малиновка" Московского районного (г.Минска) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь Прибытко Дмитрий Петрович. Он подчеркнул, что в районе по итогам 2017 года отмечается снижение показателя совершения имущественных преступлений, не допущено краж с охраняемых объектов и жилых домов граждан, которые находятся под охраной Департамента МВД. 

Об услугах и возможностях ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Московского района г.Минска» рассказала собравшимся юрисконсульт учреждения Инесса Жибуль.

Резюмировал выступления коллег Владимир Иванович Козловский. Управляющий делами районной администрации представил присутствующим информацию о социально-экономическом развитии района, познакомил участников встречи с особенностями деятельности местной администрации, рассказал о порядке  работы структурных подразделений и служб, времени и формах приема граждан руководством района.

Встреча переросла в обстоятельный диалог. В зале собралось около сотни местных жителей. Выступающие высказали озабоченность рядом вопросов, среди которые преобладали вопросы финансирования и материально-технического обеспечения сферы образования, благоустройства и содержания территорий. Почти все из поступивших обращений удалось разрешить в ходе встречи, по отдельным из них управляющий делами администрации района пообещал согражданам детально разобраться и изучить, взяв на личный контроль.

Завершая встречу, Владимир Иванович поблагодарил граждан за проявленный интерес ко встрече и призвал в тесному сотрудничеству местной власти и жителей района в решении актуальных вопросов жизнедеятельности.