Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Весенние каникулы этого учебного года для учащихся по всей стране начинаются уже в эти выходные.

Если спросить у любого ребёнка, как он хочет отдохнуть на каникулах, он наверняка ответит, что хочет ярких впечатлений и весёлую компанию. Планируя каникулы, помните, что именно начало задаёт тон и настроение всему периоду!

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» Московского района г.Минска» предлагает 5 идей, как школьникам и их родителям начать весенние каникулы. Следование этим советам позволит детям на позитивной ноте провести каникулярную неделю и вернуться в школы отдохнувшими и полными сил.

24 и 25 марта тех, кто хочет провести выходные активно и познавательно, ожидает насыщенная программа!

Идея 1-я – по традиции в выходные дни работают кружки по всем направлениям: школы раннего развития для маленьких, вокальные, хореографические, театральные, физкультурно-оздоровительные и экологические объединения по интересам, объединения интеллектуального развития.

В субботу 24 марта 145 кружков на базе ЦДО ДиМ «Ранак» и филиала Центра в Средней школе №206 соберут на учебных занятиях более 2000 учащихся Московского района. В воскресенье 25 марта в филиале Центра в Средней школе №206 г.Минска работает 47 кружков. В выходные дни программа в кружках особенно насыщенная – проходят мастер-классы, развлекательные программы, викторины, и огни в окнах не гаснут до самого вечера.

Идея 2-я – если вы любите спорт, то в ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Московского района г.Минска» в шестой школьный день (24 марта) пройдут занятия в 63 объединениях по интересам, в которых занимается 765 учащихся. На пр. Любимова, 32 в 12.30 для учащихся района 6-10 лет, признанных находящимися в социально опасном положении, пройдет мастер-класс по эстетической гимнастике. А 25 марта пройдут занятия в 5 кружках центра на спортивных базах 3 учреждений образования района.

Идея 3-ярайонный конкурс вокальных ансамблей «Contabile» соберёт педагогов и учащихся, желающих показать свои вокальные данные, на самой музыкальной площадке Московского района. Для зрителей конкурса со сцены прозвучат музыкальные произведения мировых композиторов-классиков, современных белорусских авторов в исполнении детских вокальных ансамблей в нескольких возрастных категориях. Мероприятие состоится 24 марта в ЦДО ДиМ «Ранак» (актовый зал) в 11.00. Музыкальное мероприятие позволит окунуться всем желающим в удивительный мир музыки и никого не оставит равнодушным!

Идея 4-я – Безопасности на воде – пристальное внимание! Для сотрудников ОСВОД, имеющих дело с происшествиями на воде, эти слова всегда актуальны и звучат почти как девиз. Ведь их задача – предотвратить беду и этим выполнить свое предназначение. Для того чтобы напомнить ребятам и взрослым в доступной форме о том, как вести себя на водоемах, пляже, льду, а также алгоритм действий при спасении утопающего, 24 марта состоится районный конкурс «Спасание на водах» совместно с ОСВОД. В конкурсе подростки и взрослые продемонстрируют свои физические способности и умение концентрироваться в экстремальных ситуациях. Ждём всех желающих увидеть масштабное зрелище 24 марта в ГУО «Лицей №1 г.Минска» в 11.00.

Идея 5-я – «Милосердие — интересное дело. Им занимаются не ради славы или поощрения, а для себя. Следование высоким этическим нормам порождает ту особую атмосферу, без которой наша жизнь ущербна. Люди хотят быть добрыми и отзывчивыми.  Добро абсолютно. И если мир наш ещё существует, то в силу Добра!» Такими прекрасными словами начинается проект педагога-организатора ЦДО ДиМ «Ранак» Анны Судибор под названием «Чуткие сердца» по работе с отрядами милосердия Московского района. Защита проекта пройдёт 24 марта в БОКК Московского района в 14.00.

Кстати, еще больше идей и информации о том, где и как можно провести интересно время в Центре в течение всех весенних каникул, вы можете найти на сайте Центра.