Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

22 марта управляющий делами администрации Московского района г.Минска Владимир Козловский совершил визит на Автотранспортное государственное учреждение "Белтрансспецавто" Управления делами Президента Республики Беларусь, которое находится по ул. К.Либкнехта, 54.

Автотранспортное государственное учреждение «Белтрансспецавто» Управления делами Президента Республики Беларусь, ранее именуемое автопредприятием Управления делами Президента Республики Беларусь, создано в 1994 году в целях транспортного обслуживания государственных органов, определяемых Президентом Республики Беларусь. Предприятие берет свое начало с 1930 года, когда при управлении СНК правительственного автогаража для обслуживания правительственных учреждении было принято  решение об организации гаража для правительственных учреждений при Доме правительства в г.Минске.

Предметом деятельности учреждения является:

- обеспечение на высоком уровне транспортным обслуживанием государственных органов, определяемых Президентом Республики Беларусь;

- транспортное обслуживание посещающих Республику Беларусь официальных лиц и делегаций иностранных государств;

- транспортное обслуживание организаций, предприятий, населения, иностранных представительств.

Вначале своего визита Владимир Иванович пообщался с руководством предприятия, ознакомился с историей и традициями предприятия, а также решаемыми коллективом предприятия задачами. Владимир Козловский ознакомился с производственными помещениями и спецификой деятельности предприятия, изучил условия организации труда, быта и отдыха работников, после чего выступил перед работниками АГУ "Белтрансспецавто", которые уже ждали его в актовом зале.

Владимир Козловский, обращаясь к собравшимся, отметил высокую значимость тех задач, которые ежедневно реализует предприятие, а затем представил информацию о социально-экономическом развитии Московского района г.Минска и перспективах по его застройке и благоустройству в контексте объявленного в стране Года малой Родины.

В свою очередь, общение проходило в двухстороннем формате - получился диалог трудящихся с Владимиром Ивановичем. По ходу его выступления, в особенности, где шла речь о сфере культуры района и организации досуга для местных жителей, работники активно расспрашивали Владимира Ивановича об имеющейся в районе для этого сети учреждений культуры.

Отдельно Владимир Иванович в общении с работниками предприятия осветил вопросы деятельности районной администрации, рассказав об особенностях работы и возможностях при обращении граждан для решения актуальных вопросов жизнедеятельности.

Общение было столь же активным, когда участники встречи перешли к вопросам, которые возникли по итогам выступления высокого гостя. В частности, представители трудового  коллектива интересовались перспективами и ходом работ по строительству 3-й линии Минского метрополитена, один из участков которой проходит рядом с территорией предприятия, а потому данный вопрос важен для собравшихся в зале.

Владимир Козловский высказал на сей счет позицию местной власти, рассказал о некоторых аспектах хода строительства и пообещал в ближайшее время изучить отдельные его вопросы, вызывающие беспокойство трудящихся, и проинформировать дополнительно.

В завершении встречи Владимир Иванович поблагодарил коллектив и руководство за теплый прием и небезразличие к вопросам развития района, а также пожелал творческих и производственных успехов.